Религия, вера

Разве могла я сделать другой вывод из этих слов.?

часто слышала от христиан такие слова: "Вот будет тебя тяжело сама прибежишь к богу"
Вывод :христианство для сломавшихся неудачников
Olga Salamatina
Что ж, вполне естественный вывод из слов самих же христиан.
Вполне вероятно, говорят они так из-за того, что многие сами сломались. Вот и считают других такими же слабыми духом.
Koba Ruxadze
Лучший ответ
И для самовлюблённых трусов.)))
Рано сделали выводы.
Азат Кудашев
Да, это правда.

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:18-31)
Инга Мысова
из библии-Дети! храните себя от идолов. Аминь.
а бегать в церкви кормить попов, действительно удел неудачников
Якин
Нет, не могла, христиане, с которыми тебе пришлось иметь дело, просто не оставили тебе другого выбора.
Можно было и другой вывод сделать: сильные люди тоже страдают. Не могу сказать, что все старающиеся верить сильные, но все разные.
Olga Salamatina По-настоящему сильные решают свои проблемы САМИ.
Ломают, когда другие способы изменить не помогают. Это не ко всем относится. Менять то не всех надо.
Не надо приходить к горе когда сидишь в ее пещере. но если захочется узнать свое местоположение то придется выйти на свет и захочется взбираться по горе...
Дима Потапов
Сломавшиеся неудачники для христианства. Когда будет то с чем ты не справишся, а помочь никто не сможет, тогда и в бога повериш. Если считаеш себя дико удачливым и несломимым, сломай свои ноги в коленных суставах и хромай до конца дней своих при этом ниразу никому не давая и малейшего повода к жалости. Так ты докажеш непреклонность своего характера. Но останешся уже неудачником.
наверное воспитание сказалось, некоторые родителей навещают только когда деньги кончились, и пойти некуда,. . а другие помнят что именно родителям обязаны жизнью
моя знакомая молодая, удачливая, образованная женщина, всегда удивлялась что так много людей приходят к вере из за надлома в душе, она говорила что всегда хотела узнать Бога
Михаил Костин
Люди всегда ищут кого-то, кто решит все их проблемы.
Когда нам плохо, сразу вспоминаем про друзей. Так что: друзья только для сломавшихся неудачников?
Maxx Wolfoff
Владимир Богуш или друзья причина неудач
Серега Савинов интересненький примерчик вы привели, презабавненький )) т.е. вы хотите сказать, что когда вам хорошо, вы про друзей и думать не думаете? (я так понял это вы из ЛО пример привели?)
Светлана **** Привет:)))))))))))))))))))))))))))))))))Не вынесла душа поэта....))))))))))))))))))))))))))
Olga Salamatina Я помню про друзей всегда а не только когда мне плохо. А тот кто вспоминает про друзей только когда ему плохо не способен к настоящей дружбе.
Скорее всего, сразу взывать: "О, Господи! " характерно каждому человеку, когда попадает в тяжелые ситуации.
Olga Salamatina только не мне я всегда только на себя надеюсь
Другой вывод: Трудности бывают у всех. Но вот сломавшиеся неудачники становятся наркоманами и пьяницами, а а мудрые люди обращаются к Богу за помощью.
Нина Газарян
"Вот будет тебе тяжело, сама прибежишь к Богу! "
Irina Olxa