Религия, вера

Дайте анализ данного суждения, пожалуйста? И сделайте свой вывод...

Нет никакой природы чел - ка, как нет и бога, который бы её задумал. Человек просто существует, и он не только такой, каким себя представляет, но такой, каким он хочет стать. И поскольку он представляет себя уже после того, как начинает существовать, и после этого порыва к существованию, то он есть лишь то, что сам из себя делает.
Похоже на отсутствие веры... поскольку вера в себя ВЕРОЙ не является... А ведь это не так, знаю, что веришь.. .
Конечно в большей степени человек то, что он из себя делает... но не без участия... чего-то, или кого-то... энергии... которой подвластно ВСЁ...и ВСЕ
! ! !_ _Life's Good
Лучший ответ
Нет никакой «природы медведя» , зовущей его в леса. Отсюда один шаг до мысли, что нет никакой «природы человека» , зовущей его куда бы то ни было – уже не новой, но по-прежнему неудобной.
Оксана
Не совсем корректно, но все же.... У меня к Вам вот какой вопрос " Когда Вы потеряете близких, друзей, имущество, деньги, и получите очень сильную физическую боль" например в течении одного года. У меня такое неистребимое убеждение, что Вы, как и многие, скажете ГОСПОДИ ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО!!!! Мысль из Вашего вопроса типа Я САМ ТО ЧТО Я САМ ИЗ СЕБЯ ДЕЛАЮ даже рядом не будет стоять. Но вот такая вещь как "АЗ ЕСЬМ" требует тщательного изучения.
Полная ересь. У вас большие проблемы потому что предётся объяснить много вещей которые противоречат вашей теории. Например зачатие .Это очень сложный процесс где спермотазойд производится в теле мужчины, а действует в теле матери .
учитывая сложность процесса и продуманость видно что есть Творец который продумал всё .
пример 2 .Глаз .Как по вашему слепой случай может создать видящий глаз? пример 3 .как появилась земля . 4 как появился человек и почему он так продуман?

кто всё предумал с ДНК которое является инструкцией к сборке .И почему при беспорядочных связях информация остаётся и воздействует на следующего ребёнка?
Надеюсь у вас есть на всё это ответ.
кажется, это просто поток мыслей чьего-то воспаленного сознания:)
Распиздяй .
бред
а покороче
человек существует где то, начал существовать, осознавать и делать себя гдето, в чемто а не сам по себе
это что-то и есть Бог и человек часть его ...а в остальном эээ созвучно
:)
Миллион человек в трепете стояли перед горой Синай, когда к ним громогласно обращался Сущий.
И в тот момент людям не казалось, что Бога нет. Напротив, они просили, чтобы им не умереть при виде
грандиозного явления. Людям предоставлено уже такое количество прямых доказательств, что не обращать на них внимание
просто антинаучно!
Арина Азанова
Меня удивляют люди, верящие, что из пустоты, без всякой причины, вдруг возникают сложнейшие структуры, которые человек не то что воспроизвести, но даже осмыслить полностью не способен (например свое собственное тело) . Человек не начинает существовать, это его начинают существовать ))) Порыв к существованию это просто круто! =))) очевидно, он временами охватывает пустоту и она разражается всякими существами) ) А серьезно, сам человек лишь выбирает путь реализации собственных (данных ему) возможностей, в этом, в какой-то мере, он творец самого себя.
Женя Самкова
человек сам себе Бог и Творец)
Мария Иванова
В животе беременной женщины разговаривают двое малышей.
Один спрашивает другого:
- Ты веришь в жизнь после родов?

- Да, конечно. Мы здесь для того, чтобы подготовиться к новой большой жизни. Мы набираемся сил и опыта, чтобы перейти в новый неведанный мир.

- А по-моему, это всё глупости! - ответил первый. - Никакого другого мира не существует! Вот ты можешь себе представить, какая будет жизнь после родов?

Второй младенец пожал плечами:
- Я не знаю точно! Но думаю, что там будет больше света. А ещё мы сможем сами кушать своим ртом и будем сами ходить!

- Вздор! Это смешно! Невозможно самим ходить и есть ртом! У нас есть пуповина, которая нас кормит. Наша жизнь и так слишком коротка. Нужно успеть хоть капельку насладиться ею, - сказал малыш и начал сильно барахтаться.

В это время мама почувствовала толчки в животе и начала нежно поглаживать живот и говорить тёплые слова.

Младенец, который верил в жизнь после родов, сказал:
- Прислушайся! Это голос Мамы! Значит обязательно будет другая жизнь, полная света и любви. Не может быть, чтобы этот маленький тесный мирок, эта темнота и были нашей жизнью. Я уверен, мы готовимся к чему-то большему.

Но другой младенец не хотел ничего слышать. Он только ещё громче начал возражать:
- Мама! Ты веришь в Маму. Всё это смешно! Где доказательства. Почему от туда ещё никто не возвращался? Очевидно, что никакой мамы просто нет!

- Как же нет? Она везде. Мама - это весь наш мир. Она заботится о нас, кормит нас, оберегает.

- Если твоя Мама существует, то почему здесь так темно. Неужели она не могла создать нам лучшую жизнь?

- Эта жизнь прекрасна. Здесь идеальные условия для нашего развития, для того, чтобы мы набрались сил. Ведь мы готовимся к новой жизни, поэтому нам нужно быть терпеливыми. Чтобы потом, после родов, мы смогли встретиться с лучами яркого света. С первым плачем и криком слиться с новой жизнью и с Мамой. Она научит нас, как выживать в новом мире.

- Вот видишь, что приготовила нам твоя Мама - плач, крик, невиданный мир, в котором нужно выживать. Зачем всё это?

- Для того чтобы жить вечно, никогда не умирая! Не может же быть так, чтобы Мама готовила нас к смерти, не правда ли? Только к вечной жизни и любви.

Оба младенца притихли. И каждый погрузился в свои мысли. А мама продолжала петь нежную песню и гладить свой большой животик.
Akilgek Azenova
Как доказать что Бог существует? Есть масса способов это узнать. Святые отцы прямо указывали пути, следуя по которым можно было убедиться в существовании Бога. А что должен сделать человек чтобы убедиться в том, что Бога нет? Даже ученые (далеко не верующие) сделали выводы, что живая клетка не может никак возникнуть сама в неживой среде. Значит, кто-то или что-то ее создало? Но как?
Во-первых, Бог есть, был и будет. А всё, что происходит с человеком - воля Божья. В определённом смысле ты горовиш по делу, что человек себя изменяет, представляет и т. д Но он не мог бы этого делать если бы Бог его не сотворил