Религия, вера

Не могли бы вы рассказать мне в нескольких словах кто такой Иисус Христос? Кто он, что он сделал и что обещает сделать?!

Смотри Саус Парк. Там все подробно о нем рассказано
Asan Ersariev
Лучший ответ
Иисус Христос, Его Отец и их Дух святой есть Бог Единый.
Все создано Творцом Иисусом под руководством Отца и соучастием Духа Святого. Все создано Им и для Него.
Он и чудом оставил Свое бессмертие и родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас. И так дал нам возможность освободиться от Судного дня и получить жизнь вечную как милость от Бога.

Обещал прийти :

Евреям 9: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Султан Джораев
Слово Божие.
часть Божественного сознания во плоти (ну типа Аватар)
Петя Коваль
В нескольких словах это не объяснишь.
Елена Холина
19:29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?"
30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

3: 49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”"
Гугли: Библия Для Чайников
Алинка М
Он пример твердой воли и веры.
Подданый Римской Империи, не гражданин, казнён за создание "радикальной" религиозной секты. Забавно что перед тем как сдохнуть римляне-таки приняли христианствг
Революционер в иудаизме
Саня Никонов
Иисус ('Иса по Корану), мир ему, - пророк и посланник Аллаха. По мудрости Всевышнего был наделен чудесами, например, говорил в колыбели, оживление людей и т. д.