Религия, вера

Христианство это ре-лигия или что то другое ?

Даша Каблова
РЕ-лигия
Люзия Кабировна Хабибуллина
Лучший ответ
Другое. Это образ жизни.
Деагноз, Полная деградации личности, стадное мышление.
Юлия Гареева
каки всякий род бизнеса. .

цирк для тех кто любит чтобы его расмешили. .

религия для тех кто в теме о Боге - любит чтобы за него подумали
Лена Андреева
Христианство, как и любое сейчас официальное вероисповедание это - политика и средство управления народом.
Религия и ещё философия.
Наталья Фирман
Может ли быть религией ИСТИНА?
Это религия основанная на ВЕРЕ а не на знаниях. Для меня это конечно минус.
Едiл Галым
Болезнь мозга, психики и как последствие души!
Юля Шеянова
Да, религия, которую придумали люди, что бы выполнить приказ сатаны, ввести как можно больше людей в единственный грех, который Бог не прощает-многобожие!! !
Сколько вы знаете сынов, дочерей, братьев, жён у Бога АСТАГФИРУЛЛА (прошу прощение у Бога) абсолютно разных религиях?? ? Все!! ! А задайтесь вопросом почему, кому это нужно, кому это выгодно, кроме как сатане, этому врагу Богу, а потом всему человечеству, да будет он проклят!!! ?
А для Бога, есть только одна религия, религия всех пророков и посланников, мир им и всех тех, кто искренне последовал за ними, мир им, а это покорность Единобожию в признание Единство Бога во всех Его качествах, именах отребутов. Он Создатель всего, а значит только лишь Он Один достоин обожествления в поклонении!! ! По арабски это Ислам, а по русски я вам перевёл, так, что выбирайте сами, что вам ближе! Да поставит вас Аллах на прямую дорогу и да устроит все ваши дела!! ! Аминь!!!
)))***??????))) .......
Это опиум для народа, как и остальные
Игорь ***
Ботагоз Карбаева Да, опиум, но он облегчает жизнь народа.
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник» , «месси́я» ) — монотеистическая авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, как о них свидетельствует Новый Завет.
Христианство — крупнейшая мировая религия по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд, и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
Вероисповедание.
Ghetto Romantik
Даша Каблова А что христианство разве использует опыт предков "Веды" ?
Смотря какое "христианство". Апостол Петр дал определение настоящему - "Вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, ОСТАВИВ ВАМ ПРИМЕР, чтобы вы в ТОЧНОСТИ следовали по его стопам" (1 Петра 2:21). А в Деяниях апостолов в 11 гл. 26 стихе говорится, что "ученики стали называться христианами". Следовательно стали религией. Вообще советую прочитать книгу Деяния, тогда вы лучше сможете отличать и понимать христианство
Ответ Евгении Соколовой - полнейший
Очередная байка из склепа. В истории таких полно было