Религия, вера
Что обозначает жить во Христе и служить Ему в мирской жизни
Служить своим ближним.
жить по заповедям Божьим
Многие иногда задаются вопросом для чего они живут. Смысла нет или наоборот очень много. В общем, никто не знает. А вот, что касается твоего вопроса, то я думаю так: сначала нужно найти Христа в себе и услышать (термин может быть другим) его, а затем поступать и жить так как он шепчет - под этим я понимаю жизнь во христе (и вообще смысл жизни) и это будет служением ему в мирской жизни.
Соблюдать Заповеди Божии,
и жить по Его Закону.
Надеяться на Христа и делать всё в своей жизни так, как будто бы всё зависит только от тебя!! ! Это означает жить во Христе.
Служить Христу в мирской жизни - делать всё во славу божию, а не для своей славы. Делать добро во имя Господа, а не во имя своё.
Жить по Духу, не по плоти.
Для служащего Господу и посвятившего Ему свою жизнь нет разделения на церковную жизнь и мирскую. Для него вся жизнь-это находиться под царственным управлением Иисуса Христа, чтобы Тело-церковь росла, укреплялась и жила жизнью Господа, как Его проявление на земле, чтобы Новый Иерусалим становился реальностью наших дней, в век церкви.. Когда Христос придет, то Новый Иерусалим будет проявлен во всей красе, как город Живого Бога и Его храм. Сейчас нужно собирать "золотое" масло Духа, чтобы войти в царствование с Господом на 1000 лет. Когда мы принимаем Христа, мы тем самым принимаем вечность и живем ей, уже сейчас.
В душепопечительстве есть одна молитва, которая возможно даст вам ответ, а так же понимание фразы "уже не я живу, но живет во мне Христос":
Господь Иисус, я признаю мою нужду в Тебе и принимаю Тебя как:
Моего Спасителя, моего Искупителя, моего Господа и моего Освободителя.
Я приглашаю Тебя быть Господом моей жизни:
- моего духа: моих молитв, моего поклонения и моего духовного понимания;
- моего разума: моих мыслей, моих снов и памяти;
- моих эмоций: всех моих чувств и эмоциональных реакций;
- моей воли: всех моих решений и желаний;
- моего тела: моих глаз и всего, на что я смотрю, а также каждого моего взгляда;
- моих ушей и всего, что я слушаю;
- моего носа и всего, что я вдыхаю через него;
- моих уст и всего, входит и исходит из них;
- моей сексуальности;
- всей моей физической деятельности;
- всех моих взаимоотношений с другими, прошлого, настоящего и будущего.
Приди, Господь Иисус, дай Духа Твоего и займи надлежащее Тебе по праву место во всех этих областях моей жизни. Благодарю Тебя за то, что Твоя кровь была пролита для того, чтобы я мог быть свободен. Аминь.
- моих ушей и всего, что я слушаю;
- моей сексуальности;
- всей моей физической деятельности;
Иметь в сердце своём Святого Духа (но это, к сожалению, не каждому даётся, но каждому надобно к этому стремиться!)
Жизнь по Божиим заповедям поможет стяжать нам Божию Благодать.
Кода действительно живеш во Христе понятие мирская жизнь исчезает жить во Христе значит полностью принадлежать Ему и являть Его образ и любовь во всех обстоятельствах
Истинный Христианин не может быть двуличным то-есть в церкви и общение с христианами быть праведником а на работе или как вы тут выразились в миру угождать мирянам
Христианин всегда и везде должен быть готов услышать Божий призыв и быть водимым Духом а не плотью и душой