В Новом Завете Бога
приход к Отцу только через Христа,
потому что Бог все отдал в руки Его.. .
"Я Есмь Лоза Виноградная... " говорит Христос.
никакой ислам,
никакая агни-йога,
ни кришнаизм,
не дают этого Пути.
"Я с вами до скончания века" - говорит Христос
Религия, вера
Почему Христос сказал, что к Отцу НИКТО не может придти, но только через него? Были и до Христа и после те, кто достиг.
Это Он говорил о Христосознании. Т. е. ,духовное развитие должно достигнуть такой высокой чИстоты и чАстоты, чтобы приближалось к своему Творцу. А общение с Отцом Небесным осуществлялось через "Высшее Я" посредством яснослышания постоянно, как у самого Христа. Только в таком случае человек понимал и выполнял Волю Отца Небесного, Совершенную и Гармоничную. Мог реально осуществлять свою миссию, получать Благодать-Святого Духа, т. е. Высшие Знания Мироздания, жизненную энергию. Этому и обучал всех Христос.
Это было сказанно, чтобы Христьяне могли удовлетворить свою гордость и с радостью облить грязью другие вероисповедания!
потому что, чтобы прийти к Богу надо стать Христом!
Грех, как пропасть между нами и Богом и жертва Христа это единственный мостик, через эту пропасть.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
К Римлянам, 3
"Какые Ваши доказательства? " - спросил однажды Шварц
А я вот утверждаю, что Бога достигли только Сталин, Гитлер и Чикатило. Ну-ка, умник, опровергни меня чистой философией. Цитаты не прокатят
Ольга Евиленко
А зачем козе баян?
Если нет чем внутри воспринять такие очевидные вещи, то зачем ломать копья.
Идеи правят миром.
Идеи перечисленных товарищей не совпадают с идеями Учителей человечества.
Посланники же и уполномоченные всегда были теми, кого называли " соль земли", потому что они приносили эти идеи человечеству.
И именно эти идеи определяют эволюцию.
Но идеи Учителей понят на просто.
Как и всякую науку нужно изучать упорно с самых основ и методично под руководством познавшего.
Разве человеки не так научаются?
Поэтому, если не хотите быть отрицающим невеждой в какой-то области, то нужно сперва познать.
"Есть еще более значительное неудобство и почти непреодолимое препятствие сейчас и такое, с которым я должен считаться, даже когда я только письменно сообщаюсь с вами, простая вещь, доступная каждому смертному – это моя полная неспособность передать вам смысл моих объяснений хотя бы физических феноменов, оставляя в стороне духовноразумные. Не впервые упоминаю об этом.
Идеи правят миром.
И именно эти идеи определяют эволюцию.
Но идеи Учителей понят на просто.
Разве человеки не так научаются?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "Иоанна 14:6. Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога.
Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» Римлянам 5:6—11.