Читать не грех,
но знать ошибочность ислама, заблуждение его - надо.
Ислам лжерелигия, уводящая от Христа, - это факт.
Ислам отвергает Христа, как Сына Божия, - это глубочайшая ошибка, грех.
Это надо объяснять на примере корана, выдержек оттуда и сравнительного анализа
свяшеннослужителей Православной Церкви, такие есть на сайте - Православие. ру
На этом сайте есть и вопросы по поводу ислама и ответы по поводу его лженаправленности.
Не бойтесь Тьмы - есть Свет, по имени Христос.
Религия, вера
Что делать, если я нашла у дочери несколько книг по исламу? А ведь у нас русская православная семья!
Друзья, наверное пропагандируют.
Если семья православная, то нужно и жить по-православному-
Читать Священное Писание, ходить в храм, учавствовать в Таинствах-исповедоваться и причащаться.
Без этого тесного общения с Богом и церковью, человек может удариться во всякие лжеучения и секты.
http://azbyka.ru/religii/islam/index.shtml
влюбилась в мусульманина. поздравляю)))
знаете.. уж не обижайтесь.. но я Вам скажу откровенно..., Вы сейчас.. просто обосрали православие... если дочь хочет изучить ислам.. пусть изучает, а если у неё найдёте кабаллу? тору? тоже будете бить себя пяткой в грудь.. ?
а где же возлюбить ближнего как самого себя? разве библия вас не учит этому?))
возьмите и вместе прочитайте с ней и растолкуйте все по полочкам- конечно предварительно посоветуйтесь со священником как это тактичнее сделать
Учебники по биологии и физике для православия гораздо опаснее:))
А учебников по математике не находили? Они тоже СТРАШНЫЕ, а у вас "русская православная семья"....
Да возблагодарите Всемогущего, что указывает Вашей дочери прямой путь.
Если желаете ей счастья в обоих мирах, то не препятствуйте.
Православное многобожие с иконами, поклонением человеческим останкам, признание соучастника Всевышнему - тягчайший грех, который АЛЛАХ не простит.
Пред Царем в День Суда явитесь каждый со своим списком благодеяний и грехов.
Ни дочь за Вас не ответит, ни Вы за нее.
Я русский и православный, это не мешает мне брать у мусульман Коран и другие книги по Исламу и читать их.
Надо знать и понимать другие культуры и религии.
Если вы православная семья, чего вы испугались.
Не паниковать!
Попросить у дочери их почитать!
И почитать на самом деле!
А потом обсудить прочитанное!
Но не говорите резко, что вот в Коране то-то и то-то написанно неверно, а в Новом Завете верно.
Спросите у дочери, что ей кажется более важным из написанного в Коране, потом просто найдите похожее место в Новом Завете и дайте ей почитать (или перескажите) .
Главное, спокойно и ненавязчиво!
Попросить у дочери их почитать!
И почитать на самом деле!
А потом обсудить прочитанное!
Главное, спокойно и ненавязчиво!
Наш временно исполняющий обязанности настоятель иепархии сам в интервью сказал: "Я бы преподавал в школах альтернативные религии, а христианской вере мы детей дома научим. " Может и есть доля правды, так как при коммунистах все религии свои знали, не смотря на то что вообще-то преподавался атеизм. Так чего Вы испугались?
Слава Богу, что не наркотики у неё нашли.
Пусть читает, разбирается и с вами делится.
Всё встанет на свои места.
А вы поститесь по средам и пятницам? Нет? Значит не православная семья. Горит лампада в углу у иконы? не горит? -не православные.
Ходите в храм каждое воскресение? Если пропустили 3 недели без уважительной причины от церкви отлучены.
А если вы воцерковлены так никакие книги никому не помешает ибо поедет дочь евангелизировать татар да азербайджанцев
почитайте эти книги
Для кругозора только и для того, чтобы познать ошибочность ислама.
Ну, скорее всего, дочь интересуется Исламом.. и возможно однажды даже его примет. . Не просто так у нее же книжки эти.. . А вам желаю их тоже почитать на досуге :)
Ничего страшного и греховного в этом нет! Пусть ищет себя, пусть всё читает, она сама разберётся, что ей надо.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
Значит ваша дочь не так зашорена как вы и разносторонне развивается.
Многие мусульмане изучали и изучают кроме Корана и другие Писания. В этом ничего нет плохого.
не стоит так беспокоится, ислам эта новая религия ей 2000 лет тут ничего стыдного нету, христос это иса наш пророк, дева мария это мариям мать исы, но сверь всеравно эти кники с настояшим караном, пару молитв там будут пункты, чтобы сверить нужно тебе найти мулла и ему показать, если молитвы не пропаганда а настоящие то это щикарно
Надо более глубже изучить свою веру и говорить о ней сравнивая с Исламом. Если конечно у дочери не простое любопытство.
пусть читает. человеку зачем разум? чтоб за него решали?
Объяснить дочери, что ислам и христианство есть развитие все той же библейской семитской мифологии (и христиане и мусульмане с жадностью лижут пятки одним и тем же ветхозаветным пророкам, абсолютно не зная своей истории). Рассказывать надо о своей истории 1000лет уничтожаемой и христианством и мусульманством. Если уж верить в сказки то в свои, а не в завозные чужие. Только СВОЕ делает нас сильными и здоровыми, все ЧУЖОЕ делает нас слабыми и больными. Посмотрите на русский народ сегодня, --это закономерный итог тысячелетнего переламывания духовного хребта русского народа. Современный геноцид русского народа возможен только при условии отказа от своей исконной культуры и национального достоинства (христианство и ислам клеймят и то и другое как главные грехи--"язычество" и гордыня). Обратите внимание дочери, что только в "христианских" и "мусульманских" странах и регионах мира абсолютная власть (и деньги) у евреев. И это закономерный результат авторитета Библии и Корана в этих регионах. И обратный пример-Китай и Индия, там нет демографического вымирания (1,5 млрд., и 1,2 млрд., соответственно), экономика прет в гору и весь запад стоит перед этими странами "на цирлах" понимая, что они определяют мировую экономику. А все потому, что там нет евреев у власти, потому что нет главенства еврейской идеологии (Библии и Корана) , но доминирует культ своего народа, своих, а не еврейских предков, поэтому китайцам и индийцам "по-барабану" на какой стороне у евреев и мусульман кипа и тюбетейка. Религия (идеология) есть духовный иммунитет народа, у индийцев он настолько сильный что сумел переварить и 400-летнюю власть мусульман ("великих Моголов"), и 150-летний геноцид христианской "цивилизованной" Англией. То же самое можно сказать о Китае. А наш русский иммунитет убивался 1000 лет-сейчас последняя стадия убийства евреями (при поддержке кавказцев и азиатов) восточных славян (русских, украинцев, белорусов) . А что же церковь? А церковь лижет пятки еврейской власти и беспокоится только о "благолепии" храмов. За 20 лет построены тысячи церквей и при этом вымерло 20 млн. русских людей, которых власть убивает водкой, наркотиками и безработицей, национализмом нац. менов и региональными войнами. А что же церковь, а церковь цитирует "слово божие":"нет власти не от бога","будьте покорны властям","терпением вашим спасайте души ваши","чем большие страдания претерпеваете здесь, тем большие венцы получите в будущем веке" и т. д. . Этот культ добровольных рабства, страдания и покорности--лучшая идеология для любой оккупационной власти.
Каждый человек рожден с чувствами веры в ОДНОГО БОГА, продолжения рода и т. д. - это как неотъемлемый орган, как почки, сердце и т. д. Пусть ищет правду сама. Себя убедить верить в Единение Троицы (Ваш сын не может сказать, что он и есть отец, и наоборот, также и Иисус, с. с. ) а ДУША КАЖДОГО ПРОСИТ ВЕРИТЬ В ЕДИНННОГО БОГА ОТ РОЖДЕНИЯ. Суть в том, что было много пророков порядка 124000. И только 4 были с книгами - Моисей, Давид, Иисус, Мухаммад. Тора, Псалтырь, Иевангелия, Коран, соответственно. Со временем искажения преждней - приходила новая. И каждый пророк, который приходил, был гоним. Когда пришел Моисей - фараон отказывался, и подвергся гонениям, когда пришел Иисус- так вообще распяли, идея заключалась в том, что преждняя религия отменяется, взамен новой, т. к. подверглась искажению. .Когда пришел Мухаммад, Библия к сожалению тоже исказилась, сегодня их порядка 18000 видов. Единственное на Коран - Бог сказал, что защитит его, и не даст исказить. В мире, не смотря на века, Коран сегодня один. И Коран признает Марию чистой, что порой не делают даже этнич. христиане, говоря на плотника (хватит только "Код да Винчи").
Бог в религиях один и тот же, просто по мере искажения Его слова - Он присылал Нового пророка, взамен старого.
Исламский мир еще больше ждет ПРОРОКА Иисуса, мир ему, чем Христианский. Разница лишь в том, что по разную сторону. Мы ждем его как пророка, который будет говорить, Я не Бог, и не Сын Божий, Я пророк, и разобъет все кресты, а они введены в 4 веке (и это признает Ватикан) . А противовес его Антихрист будет говорить, что я бог, и поклоняйтесь мне, а христианство как известно ждет именно Иисуса, который будет говорить, что он Бог. А выбор уже за каждым
Узнайте почему ей они понравились, пообщайтесь откровенно иначе все бесполезно.. . Конечно смотря сколько ей лет, ведь у нее тоже есть право выбора, но вы можете показать ей истину и доказать, а она примет свое решение!
Это значит, что вы совсем не знаете свою дочь! Больше общайтесь на разные темы и тогда вы будете в курсе событий в ее жизни и знать о чем она думает и чем живет... Может она просто решила изучить эту религию, может просто почитать ради интереса... а может знакомые мусульмане появились...
ничего страшного.... это лучше супер крутой на понтах девочки... она верит в это, что в наши дни среди детей редкость...
Говорить дочери о том, что эта вера не правая, толку нет... я сама из христианской семьи, да, влюбилась в мусульманина, заинтересовалась этой верой и мне она оказалась ближе... хоть и не общаюсь с парнем, но верю, что нет бога кроме Аллаха и Мухамед его пророк, а были и случаи у моих подруг, когда проходила влюбленность то и к вере становились безразлична