тоталитарная секта, да сталкивалась, и тут на проэкте зомбированных адептов много
ждут армагедона, желают что бы все погиbли кроме их самох, вечный страх, псих. давление, шизойдное поведение
Религия, вера
Вы сталкивались со "Свидителями Иеговы"? Что они говорят? Нормальные вообще? Слышал о них только негатив - это правда?
Встречал. Достаточно прилипчивые. В Библии не сильны, поставить их в тупик достаточно несложно. Пытаются заболтать массой слов и ссылок, когда это не получается - злятся и уходят. Могут обругать, обозвать, если почувствуют противника. Вот где то так. Воздействуют на бабушек, дедушек, заставляют выполнять свои обряды, вести жизнь по ИХ законам. Стараются отдалить от семьи.
СИ-саранча из бездны:)
Избыточная и наглая навязчивость миссионеров секты порой заставляет задуматься о нормальности адептов. Вот уж точно - их в дверь, они в окно! Тоталитарный характер секты общепризнан. В своих газетках и журнальчиках смакуют в подробностях будущую ужасную кончину всего человечества в Армагеддоне.
Никакого прямого отношения к христианству не имеют. Скорее, это иудаистская ересь. Показательно, что в Израиле, где миссионерская деятельность запрещена законом, иеговисты действуют беспрепятственно и почти открыто. Не так навязчиво и нагло, как в нашей стране, но по домам ходят, литературку предлагают.
Встречались.
Ничего плохого о них сказать не могу.
Хоть и не разделяю их точку зрения.
Впрочем также, как и точку зрения ортодоксальных христиан.. .
Ничего плохого о них сказать не могу.
Хоть и не разделяю их точку зрения.
Неоднократно общалась.
Злобы и агрессии от них не видела.
Проповедуют свое Учение, как верующие
других конфессий.
В религиозные дебаты принципиально
не вступаю, говорю, что у меня СВОЙ путь к Богу.
После этого, мило улыбнемся друг-другу и идем
каждый своей дорогой.
Злобы и агрессии от них не видела.
Проповедуют свое Учение, как верующие
других конфессий.
В религиозные дебаты принципиально
каждый своей дорогой.
Люди, называющие себя свидетелями Иеговы, как и все нуждаются в спасении. Ведут себя обычно корректно, хотя то, что они идут проповедовать отвечает тому, что сказал Иисус: "пойдтие и научите... ", но само их учение не соответствует учению Христа. Если раньше они имели синодальный перевод Библии, где Иисус открывается, как Бог, сотворивший наш мир, то теперь они пользуются переводом НМ, где все места, открывающие Божественность Христа удалены.
Сталкивался. Нормальные.
И журнал у них «Пробудись! » интересный.
Сталкивался, абсолютно адекватные люди, с которыми приятно общаться. Неприязнь способны вызвать только у закоренелых, зомбированных религиозных фанатиков и только фактом своей принадлежности к "вражеской группировке". В плане умения вести диалог и, по крайней мере, уважать собеседника в диалоге, многим "истинным христианам" до них - как до Китая раком. Хотя их взгляды для меня неприемлены, как взгляды любой религии.
Некоторые подготовлены хорошо, другие не очень. Но все их цитаты вырванные из общего смысла разумных людей с толку не собьют.
да все они, имхо, не от мира сего....
эти самые свидетели - одна из тоталитарных сект. если сам с ними столкнешься посылай их подальше или сам делай ноги) ничего в них хорошего нет. сначала запудрят мозги концом света и тп, а потом заставят переписать квартиру, машину...
Митя Панков
И в бомжи? Странно. Сколько знаю СИ и квартиры и машины есть. Причем уже не один 10 лет явл СИ. Это что же массовое исключение из правил? Или вы клевету распускаете?
Frost Franklin
Вы знаете, что за распространенеие клеветы есть Закон и Закон этот действует?
Владимир Сидоров
я юрист по образованию. и ещё знаю что во многих субъектах и даже государствах ваша любимая секта запрещена законом. так что не надо меня пугать.
Встречался только с "рядовами" иеговистами. Очень амбициозны и "смелы" в толковании Писания.
При попытке серьёзного обсуждения предлагаемых ими же вопросов, сказать по сути ничего не могут, только повторяют куски из своих брошюр.
а вы сталкивались с прокаженными? как они?
я слышал, что это заразно.. .
правда многие утверждают, что это нормальные ребята...
я слышал, что это заразно.. .
Наталия Гаврикова
Нет не сталкивался ни с теми ни с другими. Мне просто интересно как люди ведут себя при встрече с ними, я ни разу не попадался под их лекции, поэтому и спрашиваю.
У нас на работе одна девушка иеговистка работает. Держит свои в3гляды при себе. Спокойная, скромная.
Сталкивались. Говорят об Иисусе.
Вроде люди нормальные. Я против них ничего не имею.
Но врут. Ходят на дом часто, это очень раздражает. И не хотят понимать, что у других людей всё-таки своя вера. Ещё за то, что ты свидетель Иегова надо платить.
Митя Панков
А много платить то нужно?
Они говорят, что Бог - это Иегова, а Иисус - это пророк.
Говорят, много его. Хотябы знают то, что говорят.
" Свидителями Иеговы " - Это Иисус из Назарета и его ученики, церкви!
У меня с кем общался среди них, осталось очень позитивные эмоции.
Но чтобы позитивно общаться с ними, нужно наработать определенный иммунитет.
Доводилось с несколькими общаться тут на ответах. Держатся спокойно всегда, говорят уважительно и без брани и наезда. Но в разговоре всегда пытаются протолкнуть свои религиозные взгляды, но не афишируют, что они СИ.
Встречался. Нормальные люди, стараются жить по-Библии. Помогают другим в этом плане. Ничего плохого сказать не могу.
Вполне нормальные и адекватные люди. Всегда стараются показать, что написано в Библии. Вежливые и уравновешенные, ничего плохого сказать не могу.
это обманутые и зомбированые мошенниками люди, которые собирают средства своим хозяевам, отдав им своё. Даже не жалко их - мозгов у них нету
Живи во их благо, вот чё они втирают людям в доверчивые души..