Религия, вера
Я слышал что немусульманам нельзя читать коран, правда это?
да это ж пустые разговоры фанатов. Почему нельзя? ? ведь только исследуя мы должны сами себе выбрать правильный путь.
Даже к Букварю ни ни!
И что теперь со мной будет??
Игорь Гончаров
Тогда уж и сомной )))
Коран - это по арабски только, все переводы - это только переводы смыслов Корана.
Есть несколько требований, для того чтобы можно держать Коран в руках. Все мусульмане это знают, для остальных - нужно быть чистым, то есть принять душ, прежде чем брать Коран в руки и читать. Но вам сначала арабский нужно выучить, чтобы его читать.
Игорь Гончаров
Зачем мне арабский когда я могу и на русском прекрасно почитать его?!
Хм.. . Вам наврали.. . :-)
Как раз то Коран читать можно всем есть даже мусульманские группы которые Коран распространяют по крайней мере в Европе они есть
так считают ревностные хранители религии...
не правда, его можно читать всем также как и Библию
Это ошибочное мнение! Читать Священный Коран можно и нужно всем. Он для этого и был ниспослан. Но есть одно "Но". Коран-это слово Аллаха (Бога) . Он ниспослан на арабском языке и соответственно, чтобы взять вначале его в руки - надо иметь Тахарат . (Ритуальное омовение) . Коран же на русском яз. и других яз. это всего лишь перевод. Его можно и брать и читать без тахарата. Но все-таки лучше начатьс чистоты. Чистота тела через чистоту духа.