Религия, вера

Христиане это великие грешники, которые надеятся на спасение?

Лилит .
А язычники на что надеются? Или у них никакой цели впереди ?
* Ольга *
Лучший ответ
Спасение это морковка перед ослом и он идет идет идет за ней.
а в конце хозяин снимает морковку с палки и хрумкая говорит ослу.
Ты упертая противная рожа потому я сделал с тобой это.
че смотришь? вкусно да?)))
Папко Григорий
Христиане - прощеные грешники, которые уже имеют спасение.
Наталья Волоцкова Ну конечно... Так вы протестант, понятно :)
На бога надейся, а сам не плошай!
да этим мы и отличаемся от тупиц не способных даже признать факт собственной греховности, не то что искупить что то
Да-да, я заметил, что чем больше у человека накопилось мелких грешков за душой, тем громче он с перепугу орет, что везде одни бесноватые и скоро всем капец, кто не уверует (при этом бухает и ведет себя как быдло, а также намекает при этом, что он-де спасен) =)
**
***jack ***
Наталья Волоцкова Бухает это правильно!
Это определение очень хорошо подходит лично ко мне...
Да, такие же грешники как и все, но они надеются и стараются исправиться.
Понятие "грех" существует только в трех религиях мира. Монотеистических. А поскольку мысль материальна, то, очевидно, вы правы...
Давно это было.
Свекровь моей знакомой пришла в храм на службу поглазеть.
Началась служба, священник идет с кадилом, остановился возле свекрови и говорит: "А ты чего сюда пришла, здесь все грешники собрались, а ты безгрешная".
Свекровь вышла из храма, а гордость ее так и распирала-она безгрешная, священник сказал.
И почти до старости жила с такими мыслями. Пока сноха не растолковала ей, что к чему.
В основах любой религии лежат идеи жизни вечной и близости к Богу. Только условия воплощения этих идей разные.
А по большому счету все люди грешники.
Елена Пика
Грех в том что Они в заблуждении.. . Воистину Аллах не любит блуждающих!!