Религия, вера

Неужели ктото верит что можно построить судно в которое можно засунуть даже по одной особи на каждый вид животных? )))

Ученые уже согласились. что это возможно. Конечно, мамонты в ковчег не были приглашены) А морские твари сами выплыли )
Илона Александровна
Лучший ответ
Вот мамонты, саблезубые тигры, пещерные львы не поместились-
и их смыло волнами Потопа.
Алла Огаркова
Алексей Лохин Так они в разные периоды вымерли. Только саблезубрые кошки возникали до десятка раз. Вид вымирал и на смену ему другой, потом тот вымирал и эволюция создавала снова.
Да это легко)). Бог поставил перед входом в ковчег портал, для уменьшения)). И все твари стали размером с таракана, и плавали себе в спичечных коробочках, а при выходе обратный процесс)). Чем не объяснение?))
Эрик Низамеев
Если в Библии написано, значит, так оно и было. Ученые просчитали уже, что все это возможно. Звери были не взрослыми, а детёнышами. А прокормились, потому что многие впали в спячку, и это все сделал Бог. И не Ной собирал всех животных, а Бог привел их к ковчегу, а Ной просто впустил их. Надо больше доверять Библии.
к сожалению, есть такие люди....
Evgeniya А
Что человеку не возможно,
то Господу возможно.

Не путайте свои слабые человеческие возможности,
и возможности Бога.
Izzat Kerimov
Алмагуль Урузалимова А что. Ной был Богом? а где такая информация?
Чтобы всех собрать, надо сначала всех изучить и классифицировать, а это сделал, если не ошибаюсь, лишь Линней в 18 веке.
Tatjana Gall
Просто принять на веру то чего, судя по описанию не могло быть наверное можно, но стоит ли? Потоп естественно был не всемирный, а следовательно в ковчеге были только те животные которые находились по близости.. . Для того что бы всё разнообразие флоры и фауны собрать, требуется не один год, да и размеры ковчега.. . даже если он в 10 раз больше титаника, всех по паре, явно бы не вместил...
******* ********