И как они уместили еду для всех зверей на 40 дней на корабле?
Мог ли вообще хотя-бы теоретически существовать такой корабль, и не развалиться, тем более из дерева, если самое большое современное круизное судно вмещает всего 5,4 тысяч человек а оно сделано из метала.
Религия, вера
Как Ной построил корабль где уместил 7,77 миллионов видов животных? Как одна семья из 8 человек за ними всеми ухаживала?
Та ничего он не строил - ему бог подарил)
стёб
Пары животных это парные чувства человека.
Доброго дня! Мира и любви!
Построил долго, нанимая специалистов.
А специалисты считали его сумасшедшим, но деньги не пахнут.
Ухаживали просто, ибо почти все живые существа впали в анабиоз.
не было нужды грузить7.7миллионов животных. Потоп был всечеловеческий, а не всегеографический.
ой да сказки все это ) никак, религия - опиум для народа
а вы нулями не запутались??
1. звери могли впасть в спячку, как медведи зимой
2. не нужно брать двух львов, нужно взять двух львят,
как дети!... нельзя же столь дословно это воспринимать!...
в Библии везде - условности, которые трактуются как того требует время...
в наше время ковчег - это контейнер с генетическим материалом... и всё замечательно срастается!...
ученые и библеисты тоже думали над этим вопросом. Вот что я нашла:
Некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов.
Внутри этих родов, могут происходить различные изменения, также, как от 8ми людей произошли люди с огромным разнообразием: низкие, высокие, толстые и худые люди с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков,— люди, все произошедшие от одной семьи Ноя. Как питались и ухаживали- Бог, например, мог ввести их в спячку.
Инструментами построил.
И взял тех животных, которые не могли плавать сами на какой-нибудь коряге в дуплах. И всяких земноводных рептилий вообще брать не требовалось.
Таких не так много, как кажется.
Все сделано только с помощью Бога и под руководством Святого Духа, сам человек не смог все это сделать.
надо учесть ещё что брались-то не все и нечистых было меньше чем чистых.. и предположить что были они ещё мало едущими дитятками, Настенька. =)
ну он был большой, тем более они думали что они не одни будут, поэтому вот так получилось и Бог ему сказал какой он должен быть. Все было рассчитано. И сам Бог им помогал.
за всеми ими ухаживал сам Богъ!