И всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
Бытие 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/7/
Религия, вера
Объясните мне, пожалуйста, что значат эти слова из книги Бытия? Получается, Ной взял только по 7 видов животных в ковчег? +
Ною было сказано взять по семь пар чистых животных каждого вида. Однако чистые животные были взяты в ковчег не только для того, чтобы в будущем получить от них потомство. В Бытии 8:20 говорится, что, выйдя из ковчега, «устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике». Поскольку у Ноя было по семь чистых животных каждого вида, одно из них он мог принести в жертву, и тогда оставалось еще три пары каждого вида (три самки и три самца) для воспроизведения потомства на земле.
Что написано, то эти слова и значат, здесь нет иного понимания
животные это символы чувств человека
Доброго вечера! Мира и любви!
Доброго вечера! Мира и любви!
По 7 пар чистых животных взял.
А нечистых по одной паре.
А нечистых по одной паре.
Unknown Unknown
а как же остальные миллионы видов животных Земли?
Unknown Unknown
одних только приматов 477 видов
Пингвины и моржи, сами выживали на севере.
Семён Говоров
пингвины на севере?)))))
Зарина Альфредовна
Ага, при Потопе
Канешно, дарагой
Остальным сказал: эволюц.... эээээ. слепим новых
Остальным сказал: эволюц.... эээээ. слепим новых
птички ещё по 7 пар были
Бог создал животных "по РОДУ их", существует генетическая возможность адаптироваться к окружающей среде, из-за этого появились многие другие виды животных.
Unknown Unknown
то есть, броненосцев, утконосов, кенгуру, лам и т. д. тогда еше не было?
Не видов. Пар особей.
Ной взял по семь чистых животных и по 2 нечистых животных . После того как Ной вышел из ковчега, он принес Богу жертву каждую пару от чистых животных. Для размножения еще оставалось 3 пары.
Стараюсь понять и не могу: какая разница, кого и сколько взял Ной?
Похожие вопросы
- Каким образом Ной смог затащить ВСЕ виды животных в ковчег так, чтобы они сохранились после вел. потопа?
- Подскажите пожалуйста.что значат следующие слова: "Febus","Xamba","Eluha","Sol" ,"Vou"
- Жертвоприношение в Ветхом Завете отдает первобытным идолопоклонством? Книга Бытия, жертвоприношение Ноем Богу
- Сколько чистых животных Ной взял в ковчег — семь животных каждого вида или семь пар каждого вида?
- Согласно библии Ной взял в ковчег животных, зверей и птиц. Но рыб получается что не взял и они так и плавали в
- Известно около 41000 видов животных и 1000000 видов насекомых и все поместились в Ноевом Ковчеге ?
- 40000 с лишним видов животных и несколько миллионов видов насекомых и все поместились в ковчег размером 300 локтей?
- 40000 с лишним видов животных и несколько миллионов видов насекомых и все поместились в ковчег размером 300 локтей?
- Откуда Ной взял животных для жертвы Господу (Бытие 8:20) если у него было каждого животного было по паре.
- Как умудрился Ной (которому, кстати, было 600 лет (Бытие 7:6), собрать по всей Земле от всех видов животных,