Религия, вера
Количество видов организмов на нашей планете примерно равно 7–10 млн. Как Ной поместил все это в ковчег?
Генетически)
вообще-то оценка миллионов сорок. 10 - это описанных, а неописанных море. Как писали, достаточно высадить хорошего энтомолога в сельву и он в метре от себя найдет неизвестный вид.
Он не умел считать.
Сказачный ковчег. Вы сами то, верите в него?
...И каждого вида нужно не менее 50-100 особей обоих полов!
То есть ещё умножьте это примерно, хотя бы... на 70!
)
Алексей Атрощенко
не согласен. профессора утверждают, что достаточно двум обезьянкам, на пример, попасть на остров, что бы заселить его полностью своим потомствои.
На Земле 1 триллион видов животных, не считая растений.
Откуда цифры и известно, что ученые берут цифры с потолка, сколько привиделось столько поставили.
Стас Бут
Не тупи чувак. Все подсчитано.
1,6 миллиона, подавляющее большинство из которых морские, которых в ковчег брать не надо было. Если учесть, что от одного рода происходит десятки и даже сотни видов и подвидов, то проблемы не существует. Ной в ковчег брал прародителей животных по роду их. То, что мы сегодня имеем множество видов и подвидов это результат миграции и приспособления к местным условиям.
ЕМУ НЕ НАДО СТОЛЬКО БРАТЬ -СТОЛЬКО ЕЩЕ НЕБЫЛО А ПОЯВИЛОСЬ ПОЗЖЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭВОЛЮЦИИ
Алексей Атрощенко
а сколько лет назад это было? Ведь значительная эволюция не происходит за тысячи лет
вот два родственника:
И они не могли так быстро накопить разительные отличия

вот два родственника:

Ну ты же критик) Придумай чё-нить типа расширения пространства или по науке слабо?
Ной поместил ровно столько сколько Бог привёл к ковчегу. А как оно там всё плодилось и размножалось - это наука пытается преподнести нам как эволюцию.
Возможно Ковчег - это иносказание
А что там буквально происходило - покрыто мраком истории
Хорош рассказ, но где в нем правда? Не мог он этого сделать с научной точки зрения, но с Божей помощью все подвластно.
Андрей Беккинг
если хотите внушить сказку - так сочините ее без логических огрехов.