Религия, вера
Может, странный вопрос, но... Цвет иконы.
Самому дико собственными руками печатать что-то подобное. Я верующий человек, но... Мне надо выяснить, была это галлюцинация или такое возможно. Ехал в маршрутке, а там, как обычно, 3 иконки. Вместе. Так вот, фон у них (тот, что обычно таким золотым бывает, или желтым) был ярко-розовый. Как из мультика, или как китайские детские игрушки. Образа нормальные. Что это? Бывает такое? Я серьезно спрашиваю, шутки на эту тему прошу оставить при себе!
почти уверена, что это всётаки галлография. Не переживайте - я уверена, что это не глюк=)
Каждый по-своему с ума сходит! Забейте!
Какая разница какого они цвета? Вера человеческая, надежда его немощного на что то сильное и покровительственное к этим деревяшкам и побрякушкам не имеет никакого отношения. А символом надежды может быть все что угодно, хоть расписной радужный идол, хоть темная страшная деревянная доска, хоть камушек с дырочкой. Эти триптихи в авто меня вобще удивляют. Оно чепушило маслопупное налепило триптих, налепило государственных флагов на торпеду, едет и слушает Аркашу Северного и Воровайки...
вот вам охота время терять на подобную ерунду? кто-товерит в иконы как в бога и установил канон. а вы ему слепо следуете. теперь, если что не так как установил какой-то умник - у вас исерика. не в бумажки надо верить, а в бога. ну, честное слово, придурь какая-то...
просто выгорел фон
Лично я держал в руках, изучал рукопись иконы которая была у моей бабушки. Икона сделана из дерева, сплетена многими слоями соломой плоской, крест на крест, рама вырезана из дерева и никакой позолоты. Всё что Вы видели это типография и глюки там бывают )))))))))))))))))))
Я вам как чел с высшим художественным ответить, не переживайте, в отличии от ликов и одежды фоны никогда не были строго каноническими, в принципе в абсолюте фон может быть любым, главное гомогенность равномерность краски или позолоты, образ небес .
Может глюкнуло, правда?
Скорее всего цветопередача на станках при RGB -смешивании. У икон канонические цвета. Или выгорают на бумажном носителе.
Не ищите чудес там, где их нет
а вы если запомнили маршрутку проедьте еще раз и проверите.
Возможно, эти иконы просто сканировали. А сканер запросто может изменить цветовую гамму.
Галографическое покрытие, у меня тоже самое, то розовое, то золотое, а если машина холодная переходит в синие тона.
может позолота от солнца порозовела
Да какие шутки?..) ) Долго они там лежали, краска под солнечным светом выгорела...))
Христа-бого-матерный идиотизм.
об чем спорим, что китайские машины для россии спецом с иконами выпускаются?!!!
Ну и что такого? Просто не канонический цвет. На силу веры это не влияет)))
ну! раз серьезно ,)) есть правила канонической иконы, где образы находятся в Царствии Небесном, там по описанию Святых, Небо духовное как золотое стекло, поэтому все образы Святые - обоженные пишутся на золотом фоне, но из-за нищиты золото заменяют на желтый цвет. Было направление в иконописи, где писали зеленофоновые иконы ( цвет Духа Святаго) . Но по правилам фон должен быть только золотой и без всяких кустов, облаков и пейзажей ( это будет уже религиозная картинка, рассказывающая Евангельскую историю).
а тебя вообще не смущают иконки в машинах? это, как крестик в ухе.
Оставил! На солнце выгорели, не более.
У меня была знакомая. Как-то мы пришли в храм и она говорит, глядя на икону Николая Чудотворца-он мне подмигивает... Не обращайте внимания, лукавый всегда рядом. Защищайте себя молитвой. Чувства обманчивы.
Я видела икону на красном фоне. Старинную, классическую.
Иконы идолы. Они ещё могут типа плакать. Здесь нечему удивляться. Всё это ложное дьявольское знамение. (цвет и мироточение) Демоны и не на такое способны.
Китайцы на всем делают деньги, а живой Бог смотрит на людей и думает....
Хорош уже поклоняться этим иконам!
Разве они способны принести пользу или отвратить вред?
Разве они отвечают на мольбы?
Разве это не идолопоклонство?
Разве они отвечают на мольбы?
Разве это не идолопоклонство?
Знак тебе бог дал.
Подумай что это означает в друг в той маршрутке была девушка в розовой кофте.
Да чего только ни возможно! И такое может быть...