Религия, вера

какой грех страшнее когда навредил себе или навредил другому

а тут выбора нет - навредил другому, тем самым навредил себе, и наоборот....
Оксана Бутакова
Лучший ответ
Самый страшный грех это страх.
Сергей Лукьяненко я часто живу в страхе это что по вашему я страшный грешник страх это наша неотъемлемая часть
Show Girls не нужно жить в страхе, кого вы боитесь?- людей?, но ведь вы понимаете что они не смогут вам навредить больше чем вам уже предписал Господь, так что глупо бояться того чего еше нет или уже прошло, чем вы смелее бедете тем вам же легче и лучше :)
Show Girls автору вопроса конечно :)
а вы все правильно написали страх убивает все на корню...
глупость и невежество- самые страшные "грехи"
тк из-за них можно навредить и себе и другим
Конечно страшней, когда навредил себе!
Поэтому чтобы не вредить себе материальным неблагополучием, голодом, тяжелым трудом, и просто плохим настроением, воруй-убивай!
Не надо разбираться, какой грех страшнее. Но нет такого греха, который бы не возможно было простить, тем более, если сделан по неведению. Обратитесь к Иисусу Христу и Он простит, потому что "ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр. 2:18).
самый страшный грех - хула на Духа Святого, не простится ни в этом веке, ни в будущем.
Борис Куршев
Когда навредил МИРУ...
Юрий Титов
Навредил себе
Алишер Босс
Есть такой закон: Малое в великом, великое в малом. Это выражено в словах Христа: "Я в Отце, Отец во Мне" Бог бесконечен, для Него вселенная и атом равны. Это понять сложно, но можно. Поэтому нет большего или меньшего греха, понимаете. Грех и в Африке грех. Нельзя судить этот всего лишь соврал, а этот убил. Перед Богом все равны. Только вот копаться в грехах не надо, можно с ума сойти, великие подвижники на этом попадались. Просто живите по-совести и во имя Бога и все.
Глупо верить, что есть хорошие и плохие грехи. Каждый грех вредит человеку.
Юлия Эрцинь
Когда навредил другому...
вот вы копаете под себя, вам нужно прежде всего стать более уверенным в себе, не нужно все так нагнетать, если навредили кому то извенитесь, исправьте, и вам станет легче, если себе навредили, так поменяйтесь, вы же знаете чем навредили, больше так не поступайте, это хорошо что вы видете свои ошибки теперь дело за малым- начинайте исправлять их (всему свое время и Бог вам поможет, т. к. главное ваше намерение- что вы хоите добра и себе и всем)
Что значит навредил себе?
Игорь Фёдоров