Религия, вера

Какой грех страшней? Грех Христоторговли или грех Христопокупателя?

.Христопродавцы, это те, кто торгует ликами Христа в церковных лавках.
Христопокупатели, это те, кто покупают лики Христа в церковных лавках.
Mister Been
Mister Been
64 592
Христос на небе
МК
Мустафа Каюпов
25 457
Лучший ответ
Ergash Yusupov Написано что он между нами....не?
Торговля и покупка в лавке, не грех.
...владимир ...
...владимир ...
70 514
Mister Been А почему Исус этого не знал. И разогнал торгашей их храма. Наверно ты забыл ему ему сказать?
Ну если бес....платно всё тогда бесы будут.... не? :)))
Ergash Yusupov
Ergash Yusupov
96 398
Грех неразличения святого и несвятого.
"чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого," Левит 10:10
"Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто." Иезекииль 44:23
5 марта 2012 года в индийском мегаполисе Мумбаи произошел удивительный случай: из ног статуи Иисуса Христа в католической Церкви Богоматери Веланканни потекла вода. Верующие так обрадовались, что стали собирать стекающую со статуи жидкость и организовали паломнический процесс.
Однако писатель Санал Эдамаруку, который также является президентом Индийской ассоциации рационалистов, разоблачил чудо.
Оказалось, что верующие пили воду, надеясь, что она может вылечить болезни: «Это была канализационная вода, просачивающаяся через стену из-за неисправной сантехники. Это представляло опасность для здоровья людей, которые были обмануты, полагая, что это чудо».
Индийские католики отреагировали на богохульство Эдамаруку самым серьезным образом. Они обвинили его в преступлении против веры, за что Саналу мог грозить трехлетний срок тюремного заключения. Также ему поступали угрозы смерти (типичная ситуация), поэтому активист в страхе бежал из Индии в Финляндию.
https://zen.yandex.ru/media/trickster/chudo-v-indii-ili-kak-postradal-ateist-za-razoblachenie-religioznogo-mifa-62573c95ecec22256117f1fe?&utm_campaign=dbr&
Игорь Кривов
Игорь Кривов
78 569
Понятие греха не определено Вселенскими Соборами.
Это индивидуальные практики каждого.
Но ваше Покаяние безусловно будет услышано.
Некоторые Священники утверждают, что нет такого греха, которого бы не простил Бог.
И!
Илья !!!!!
53 728
Это один и тот же грех...корысть! Торговать иллюзией и покупать иллюзию...и то и другое воровство!
Askerbek Usabaev
Askerbek Usabaev
53 482
Грех - сугубо духовное понятие, оно не связано с внешним проявлением жизни, но может способствовать к этому.
Как и внешняя, видимая жизнь - сама по себе не грешна, но может способствовать ко греху.
К примеру, вы завидуете - значит воруете, поскольку воровство: зависть, доведённое до крайности. Т.е. воровство - внешнее проявление внутренней зависти.
Но это не всегда так (т.е. не всегда зависть приводит к воровству как и воровство - не всегда проявление зависти)
Как зависть - внутреннее проявление внешнего воровста (подобно семени не взошедшего дерева), так и вожделение - семя блуда.
Блуд и воровство - это плоды греховного семени. Но само семя, сеятся в человеке за долго до сделанных им дел. Т.е. грех в человеке, происходит задолго до того, как он являет себя внешне.
Mister Been А что такое духовность?
Вот зачем тебе это??....похоже заняться нечем...)))))
Самый Страшный Грех который не прощается Богом не в этой
жизни, ни в следующей это "хула" на Духа Святого...

(Мат.12:)
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Подробнее пиши на поту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
AR
A. Romanov.
3 012
Mister Been А что такое Дух?
грех Христанутого!...)