Религия, вера
А вот вопрос, Вы устраиваитесьна работу, вопрос веры в коллективе Вас интересует или з/п важнее?
Ну работала я в смешанном коллективе. Через год мы с мусульманами поздравляли друг друга с религиозными праздниками. Я уважаю их Религию, они мою.
Коллектив никогда заранее не узнаешь. Но если вы верующий, то сумеете найти общий язык с любым.
Evgeniy Sviridov
что-то у тебя не с любым получается найти :) и именно по причине твоей фанатичной религии :)
На работе меня интересует исключительно работа. Вопрос религии вообще не поднимается.
Если не при храме работа, то религия к ней не должна иметь никакого отношения. Даже в православных храмах работают атеисты руководителями хора, солистами, постановщиками праздничных мероприятий.
В светском учреждении, на предприятии, конечно, важна в первую очередь зарплата.
И то и другое - ВАЖНО!
В коллективе, сформированном нашей семьей, есть верующие и неверующие. Главное- желание работать. Вопросы религии в свободное время.
На работе нужна работа.. . Но как ни странно, верующие к атеистам относятся лучше, чем к представителям других конфессий...
Я устраиваюсь на работу. чтобы работать и зарабатывать на жизнь. Вера всегда при мне. И если она будет мешать моей работе, то я уволюсь и найду такую, где будет полная гармония.
На работе гораздо важнее иметь коллег - единомышленников, не единоверцев. Мне кажется, работа - это не то место. где следует искать тех, кто разделяет твою веру. А практически это вообще возможно?
главное чтобы твою веру не задевали
мне абсолютно всё равно какой веры мой коллега самое главное чтобы он хорошо выполнял свою работу
Одна моя знакомая (атеистка) устроилась на работу в контору. Как оказалось все сотрудники, во главе с начальницей были пятидесятниками. Проработала она там совсем недолго и уволилась. Не смогла выдержать "ненавязчивую" агитацию.
В этой ситуации мысли о вере как-то исчезают сами по себе!!!
ну если в моем коллективе будут мусульмане которые читают намаз, то с радостью туда пошел бы)
5 "перекуров" пока они молятся не помешают.
Коллектив неважен, т. к. вскоре там появятся единоверцы.
Смотря зачем вы на работу устраиваетесь, то ли для того, чтобы найти сподвижников в вере, то ли для того чтобы деньги зарабатывать. Выбор за вами.
вопрос веры меня не интересует.. . з/пл куда важнее :)