Религия, вера

А вот если верующего поселить в процветающее общество без деградации, насилия, боли и горя, НО атеистичное?

Alevtina Afonina
с одной стороны все правильно.... с другой стороны... сам верующий если стремиться к этому, то и Бог ему там уже не нужен будет.... хихи
Иван Пестов
Лучший ответ
Большой, светлый и тёплый свинарник? Классснааа!!!!
Он будет в пещере злобно читать свои молитвочки и тяжко вздыхать, что вокруг все - слепцы и он один зрячий, ибо создан по образу и подобию того, что не существовало и не существует. Последнего, впрочем, от богомола не дождетесь.
Елена Канина
Фируза Гусейнова вам встречались христиане,живущие в пещере?...что-то не похоже на правду..
Наталья Егорова Такие суждения сродни пословице--подгонять свою фигуру под чужой костюм..)))..
Он сойдёт с ума.
Алексей Павлов
Да, конечно.
Если человека запереть в темную комнату с рождения и никогда не выпускать - он даже тогда придет к мысли, что Бог есть.
Николай Лисов Да.
Если маленького ребенка посадить одного в темную комнату он непременно придет к мысли, что бабай существует.
Alevtina Afonina Ку ку, все же живут счастливо и радуются каждому дню, даже если и войдут в вечную жизнь, то войдут такими же неискушенными злом, неужели за то что жили без бога они будут наказаны?
Верующий будет Благодарить Бога за предоставленное место проживания.
И в любом месте где бы ни жил человек надо заботиться о своей душе
Елена Канина Это в идеале, а на практике... Ни одна идеология не остается замкнуто в индивидууме, вечно она рвется наружу, так что...
Верующий суть наркоман. Наркомания неизлечима. Посадите наркомана хоть в самый шикарный отель, дайте ему все - но он все равно будет хотеть свой наркотик.
вопрос из серии "если б да кабы" ))))))
атеистическое общество всегда противится Богу, потому его процветание надуманное.. такое общество не может жить без насилия, горя и боли..
Анна Киянова
Alevtina Afonina Как говорить с человеком, который видел только одно общество? Поезжайте во Вьетнам))))
Женатый живи как не женатый, пользующийся этим миром, живи как не пользующийся. Могу в бедности и в достатке, все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
тогда там в течении суток появятся еще верующие
а в течении небольшого времени все покаются
только не бывает так
где нет Бога в сердце (а атеизм свидетельство тому) там место занято разными бесами
поэтому изначально тема фантастика

но все бесы мира не могут помешать миллиардам людей спастись если они пожелают и примут Иисуса как своего Господа и Спасителя
Oleg Gefner
Alevtina Afonina Человек исступлённой религиозности, отличающийся крайней нетерпимостью к другим верованиям - фанатик.
Геннадий Бешкуров Про всех бесов мира сильно сказано. Бесов значит Вы фантастикой не считаете?
Думаю, найдет к чему придраться. Человеческое сознание творит чудеса в оправдании своих беспочвенных представлений.
Лена Гордейко
Но каким образом можно прийти к совершенному обществу, если не развиваться духовно?
Alevtina Afonina Цель у человека стоит одна, жить и дать жизнь после себя, не надо быть высоко духовным чтобы понимать, как сохранить жизнь.
БезБОЖИЕ = безУМИЕ = бесовщина-вражда-вырождение-погибель ...дурдом ...опять за утопию взялись, непьющие алкоголики!
Alevtina Afonina Тише, тише, не безУМСТВУЙТЕ!
Атеистическое общество обречено на погибель, ибо поражено грехом. Если не покаются, то все погибнут. Атеисты более возлюбили тьму, потому что дела их злы и они не хотят, чтобы их дела были явлены на свет. А верующий - свет мира.
Ольга Чуракова
Alevtina Afonina Ку ку, велкам в Японию.
Геннадий Бешкуров Люди! Идеальное общество - такая же утопия, как полностью духовно развитое или целиком атеистическое. Если когда-нибудь наступит момент существования такого общества - этот мир рухнет и в нем не будет смысла. Равновесие и эволюция - это то на чем держится этот мир и если хоть одна из чаш будет перевешивать смысла в существовании этого мира не будет. Кристалл истины - многогранен. Узкомыслие удаляет всех нас от него. Споры о религии и атеизме лишь показывают Ваше узкомыслие. Нет религии выше истины. Религия - это хорошо. Фанатизм и навязывание - плохо.
он имеет духа святого в себе ...не процветающее общество дает спесение а рождение свыше !! а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его !! это не по плоти а по духу !! плотские категории сюда не подходят !!он не старается изменить общество.... лишь сеет слово.... дано Богом из милости спасение а не по принуждению !! насильно тащить никого не будут !! дан выбор и указано 2 пути !! один ведет к спасению другой к гибели !! выбери свой !! будь хоть миллионером и без забот но разве это спасет тебя ?? фарисеи соблюдали закон Моисея с детства но Иисус сказал им надобно родиться свыше чтобы спастись !! ибо соблюдали по плоти а духа в себе не имели !! надо чтобы он духом вошол в нутр ...нанизаться как бусена на нитку.... жить с ним... быть в теле Христа.... он в нас а мы в нем как одно тело.... одно целое и все в одном духе !!
уже было. ниче - выжили
Галя Бондарева
Alevtina Afonina Я тогда не понимаю, ваши задачи нести свою правду или очищать общество от зла, насилия и деградации? Или во что бы то ни стало, но ВЕРА была есть и будет?!
Это даже не фантаситка, это сказка - атеистическое общество без дерадации, насилия, боли и горя невозможно. Почему - это уже другой вопрос.
Valerian Klenov
Иван Чернов Ну да, в Афганистане, где талибан у власти, нет деградации, нет насилия, сплошное процветание и университеты. Глазки-то откройте.
Alevtina Afonina Посмотрите статистику: страны где наибольший процент атеистов - живут совсем по другим принципам.
Разум и Любовь Богом даются
.Без этого понимания -не будет ни процветания общества ( его материальных благ) , ни покоя душе. .
Ибо без Бога в голове--теряется смысл жизни
.Что и происходит сейчас в " процветающих" странах Запада. Япония-не без исключения. .
Потому и будут сами тянутся многие, живущие в таких странах к тем, кто хоть немного знает о вере в Бога..))).
Сергей Горлов
Alevtina Afonina Ага, к нам будут тянутся, в страну где полный бардак, из-за того, что никто не хочет работать. Откуда такие познания, что процветающие страны печалятся от своего процветания и тянутся к религиозникам, чтобы обрести веру?
Мы уже там были, оно называлось СССР!
Dilmurod Sharipov
Dilmurod Sharipov Дело в том, что в принципе без веры в Бога не может быть "процветающего общества без деградации, насилия, боли и горя", потому что там будет вовсю царствовать враг душ человеческих, цель которого "украсть, убить и погубить" (Ин.10:10). Только вера в Бога может спасти общество от всех этих пороков!
Есть разные категории людей. . те которые призывают к ЕдиноБожиу, к истине, и те которые призывают в заблуждение...
Опыта ГУЛАГа нам не достаточно? Опыт был поставлен не только над верующими и цена этого опыта тысячи жизней многих замечательных и умнейших людей, благодаря которым наша страна могла бы быть намного лет впереди по своему развитию, чем сейчас.
Alevtina Afonina Странно, что именно русским должна помочь вера встать с колен, в то время как другие страны развиваясь полагаются на веру в человека в его сознание, понимание, как жить лучше.
Атеисты это зло, Слово Божье, это Свет и тьма не чего не сделает ему.
Farxod Azimov