Религия, вера

Не опасно ли детям брать в руки библию???

Если читать еще не умеют и картинок в издании нет -- пусть подержат. По голове бы только ею друг друга не били. Эта дрянная книжонка немало весит, как правило.
Мария Морозова
Лучший ответ
Нет, полезно.
Слово Божье дает свет и детишкам.
????????? ????????????
не знаю что более полезно брать в руки!... библию или комментарии к уголовному кодексу, по Толщине и запутанности равный библии!
только одно понимаю, - что библия учит быть послушным Лохом, место которого у государственной параши с миской каши, а комменты к УК - позволят уйти от сумы, тюрьмыи и гнилого развода церкви!
Вы предаёте Библии какие-то магические свойства? она безопасна для рук, ибо напечатана на обыкновенной бумаге. А вот если её читать, то это становится уже опасным. Люди меняются и становятся добрей. Вы этого боитесь?
Опасно, из рук выпадет ноги переломает
Кыся **
если под присмотром родителей то нет
Кому плевать на душевное равновесие ребенка и на его психическое здоровье. . пусть дают.. .

сразу пусть покажут ему это место как надо слушаться маму и папу

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

пусть он станет не управляемым

Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

пусть он думает что мама и папа ему враги. . -это полезно для воспитания
****************************************************************************
вахабиты по сравнению с этим - святые!!!! они гонят чужих

- а эта литература призывает НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ!!!
Sladkii Sladkii
Опаснее для детей в Дом 2 попасть, да в ночных клубах на героин не подсесть., а Священные Писания только доброе и вечное несут.
Наоборот полезно. Развите и духовное и физическое :))
Анастасия *********
опасно.. . может на ногу уронить.. . а она большая и толстая.. . )))
На самом деле вопрос не простой. Вроде бы, издаются варианты в детском оформлении. И еще библейские истории в мультфильмах. И ничего плохого нет.. . Но зафигом? Нет, для меня это книга историческая. У меня она есть. Дома стоит где-то на заднем ряду. И забыл где. Но история, там описанная, тяжелая, злая и какая-то.. . гадкая. Казнили Иисуса ни-за что, Бог никак не заступился, простите за исторические реалии, а уж потом раздули из этого, непонятно для меня почему, спасение всего человечества. Она вообще то о чем? Это о религии. Детям читать то можно.. . Если уже приобщаются к вере. Книга еще и скучная невыносимо. До революци гимназисты эти уроки ненавидели. Интерес у ребенка к этому именно, если он сам есть, нездоровый. Есть шанс сразу загреметь в околорелигиозную секту. Это со мной им общаться было никак. Хоть свидетелям, хоть евангелистам. Я их всех в Дэви-Марию Христос. Но ребенок еще сознанием неокрепший.. . А еще, знаете, обстановочка. Друзей ноль. Все сами по себе. Все злые. Предельно плохо в экономике. Денег нет. Бедность.. . И эти. Предельно дружелюбные. Ни фига нет там ни сектантов, ни наркотиков, ни промывания мозгов. Приятной наружности парень или компания с девушкой предлагает собраться в гости. Посидеть, выпить чаю, с печеньем, поговорить, обсудить Библию, о Боге поговорить.. . И туда мозгами. Несведущие думают, что это там что то ужасное. А там просто посидеть и попить чаю. Нет, это так. Поболтать в компании вежливых и дружелюбных людей, готовых чуть что собраться в твоей жизни и прийти на помощь. Увы, наша РПЦ на эту тему молчит или злословит, и только деньги гребет. Вот моя бывшая одноклассница ранее была очень начитанная, без всякой религии, образованная, остроумная, с пристрастиями, например к живописи. Моне, импрессионизм, постимпрессионизм. И.. . уехала жить в секту Муна. Почему? Здесь никого для нее нет. Вообще нет. Пришли ловцы душ и забрали с собой навсегда.
Нет, ребёнку не опасно брать в руки библию. Опасно неверно трактовать её.
полезно !! детская книга с картинками имеет музыкальное сопровождение Новый и Старый завет пересказ текста для детей скачать http://hotfile.com/dl/14269580/a98b371/detskaya_bibliya.rar.html
Нету Имени
Чем бы дитяне тешилось, главное - чтобы в рот не брало...
Fuad Babayev
НЕ думаю, что опасно, без помощи чей-то сам ребенок не станет потологически веующим, А то что у нас сейчас приподают в школах, немного информации о детской Библии, этого ребенку будет достаточно, для общего развития, Главное, что бы возле ребенка не оказалось регилиозного фаната это уже ребенку может навредить.,
Happy
колюще режущее, кипяток, утюг включеный, лекарства, спички-опасно. книги-не опасно
В руки - не опасно.
Komoliddin Komoliddin
Пойдет на пользу !! он уже не будет курить за углом в школе.... и делать то что делают другие !! наставь отрока в юности не отклонится от пути и в старости !! небудет сидеть в ночных клубах... посещать места разврата... предаваться греху ...дискотеки.... весь этот вавилон.... если встанет на путь будет жить чисто и свято !!