Религия, вера

Если запретят вашу религию, то какую вы станете исповедовать?

" И, приведя, поставили их в зале Синедриона. Первосвященник, расспрашивая их,  сказал: «Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же? ! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека» . В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям"(Деян. 5:27-29).
Котова Екатерина
Лучший ответ
Истина не меняется от придуманных запретов )
Александра Яковлева В том числе и придуманная?
Мою не запретят.
Ее же, просто подпольно.
С каких это пор, чтобы служить Богу нужно РАЗРЕШЕНИЕ??!!
Это уже было! Вспомните историю Христианства.
Мы всё равно будем нести Благую Весть людям. Это испытание для Божьего Народа
Бог он в душе! Как вы можете запретить мою душу?
Алёна Белова
Если мне запретят не верить, стану учеником Великого Ктулху.
И тогда я сожру все мозги, до которых дотянусь!
Елена Гонцова
Мою веру - веру во Всевышнего (Создателя, Высший Разум) не сможет никто запретить. Главное в вере - это сама вера.
А наличие сейчас множества религий ничего не меняет. Многие на самом деле имеют одну веру - веру в деньги, богатства, наслаждения и власть (ради денег) . Вот эту веру как раз никто и запрещать не будет (это вера большинства человечества)
Almush Sakenova
а если солнце для тебя завтра не взойдет
Максим Лёвин
Веру запретить невозможно: буду верить как верила.
Huseyn Hasanov
Православие и ныне и вовеки!
И не отступлю от нее до гроба
А за что запрещать?? ? Мы же не распространяем экстремистскую лит-ру!!!!
Религию можно запретить, но веру никогда...
А у нас только два варианта: бог и Ленин..
еще не почявилась сила на свете, способная заставить еврев не произносить ШМА ИСРАЭЛЬ
Будет что-то подобное:

1 НЫНЕ я, Мороний, закончив сокращение истории народа Иареда, не предполагал больше писать, но я пока еще не погиб; и я не показываюсь Ламанийцам, чтобы они не убили меня.
2 Ибо вот, среди них происходят очень ожесточенные войны; и из-за своей ненависти они предают смерти каждого Нефийца, который не отрекается от Христа.
3 И я, Мороний, не отрекусь от Христа; а потому мне приходится скрываться, где только возможно, чтобы спасти свою жизнь.
4 А потому я пишу еще о некоторых вещах, вопреки тому, чего я ожидал, ибо я полагал больше не писать; но я пишу еще кое-что, надеясь, что в будущем, быть может, по воле Господней, это послужит на пользу Ламанийцам.
(Морон. 1:1-4)
Ерлан Тауашев
Natali Ozerova ого...это что то новенькое!!!!
Типа как здесь православные сделали
“Всескверный и богопротивный агарянския турецкия веры, и всего их скверного мудрования
учитель, лжепророк демонский, сын сатанин, Махмет адов пес, неукротимый волк, ругатель
Христов, разоритель христианский, змий безглавый, душепагубный зверь, души и телеса
вкупе погубляющий и в пропасть адову предпосылающий, имже несть возникновения; со
всеми восприемники и сътаинники своими лжеучителями, бесовскими слугами и с блядивыми
христианохульными его писании, и душепагубными его законоположении и злохульных его
уставов, сиречь повелений его держатели и защитницы, яко богомерзкыи сосуды сатанины,
ведомые тати, неукротимыя разбойники, тираны христианския, слуги всякаго нечестиа,
глаголю тартары вся, яко Дафан и Авирон; от всея церковныя полноты Христова стада да
будут прокляты в сий век и в будущий”

Однако нас становится всё больше и больше, час от часу, АЛЬХАМДУЛИЛЛЯ (вся хвала только лишь Богу)
Ильдар Гареев но праведнее вы от того не станете
Александр Когай Бог рассудит!!!
109. Неверные
--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!»
Александр Когай Хоть это и ненавистно многобожникам!!!
Запрещал уже, всё равно, как верили, так и верим.. . Бог поругаем не бывает
ее наоборот надо повсеместно разрешить, а лучше обязать
Можно ли запретить связь Души с Богом=Словом=Истиной?
Религию запретить нельзя, как понятие нематериальное. Можно запретить религиозные организации
Кто запретит? Если Вам запретят любить кого-то?
Дальше буду верить, исповедовать.. . религии много а истина одна....
Если люди запретят ислам, буду все равно исповедовать ислам :)
по жизни исповедую свою собственную