Религия, вера
Какая икона вам ближе всего к душе?
говорят что когда входишь в церковь, к какой иконе тебя потянет, такая и твоя, такая тебе ближе...
"Богоматерь Донская"
Впервые увидела ее на обложке журнала "Работница". Был такой в советские времена. Сразу икона приковала к себе внимание... давно истрепался и потерялся журнал, а обложку эту храню, хотя сегодня уже можно купить в церковной лавке любого размера и качества ...
Она всегда со мной.
Второй Лик, который мне дорог... это работа Врубеля

Она всегда со мной.

мммм, моей душе все равно, но мне нравится одна икона у нее длинная история, однажды она была моей, 2 года назад она могла ко мне вернутся, но не вернулась, а жаль:) это икона Георгия Победоносца, реставрировал друг моей семьи, она 8 лет была у меня в доме и считалась моей, но ушла... и второй раз тоже ушла, хотя оставлена была мне, за нее мне предложили две другие но мне они не нужны, я отказалась: ) она красивая, может я и получу ее когда нибудь обратно:)
нет таких... это ложное поклонение
ну, мало ли кто и что говорит. Ты сама попробуй. Хоть раз, зайди в Церковь. И проверишь...
"Неопалимая Купина"
Бафомет пожалуй
Христос пантократор.
Я вспоминаю о существовании икон, только, когда смотрю криминальные хроники по телевизору, так, что нет у меня любимой иконы.
Явление Богородицы преп. Сергию Радонежскому.
икона называется
брось меня немедленно в огонь
и покайся
брось меня немедленно в огонь
и покайся
Аватар вспомнил сразу :)
В данный момент икона Пресвятой Богородицы "Семистрельная" или "Умягчение злых сердец".