Религия, вера

А вы не допускаете что учение Христа могли извратить?

Уж слишком много догматичных истин...типа любая власть от Бога и терпите. счастье в загробной жизни...а здесь, на земле, будьте рабами...и не только Божьими...А ведь БОГ есть любовь, и он милосерден...и вера в него должна быть живой, делами любви... Причем это стало ярко выражено после Никейского собора, тогда же и прекратились гонения на христиан.
KT
Kairat Toksabaev
4 646
Я скорее соглашусь с Вами, чем НЕ соглашусь.
Долго думала над этим и поняла главное противоречие в изложении Учения Христа. На мой взгляд, конечно, главное искажение.
Невозможно жить на Земле как в аду, страдая и мучаясь и после смерти попасть в Рай (блаженство) . Кто как жил - тот такие чувства и накопил. И именно основные накопленные за жизнь чувства и ощущения человека, обостряющиеся в момент смерти - определяют его место в загробном мире. Это еще в индийских Ведах утвержадется. Невозможно из ада жизни сразу попать в Рай после смерти... Потому что все ощущения накопились - адские. Жить нужно в Любви и Радости ЗДЕСЬ..., И тогда Царствие Небесное будет внутри. А какое же Царствие Небесное внутри - если снаружи живешь и мучаешься как в аду???
Алексей Кабанов
Алексей Кабанов
28 266
Лучший ответ
Валера Ставицкий На аватаре Ваша фотка?
Я читаю между строк, а ВЫ?
Допускаю.
Рома Андриянов
Рома Андриянов
84 863
Это вполне допустимо.
Qudret Talibov
Qudret Talibov
65 364
"Учение Христа" придумали попы, а не Иисус, у которого не было никакого "Учения", да и ума впрочим тоже. Его апостолы оказались более сообразительные и предприимчивые, они сделали именно то, что не смог Иисус - создали международную сеть религиозных группировок и гребли бабло лопатой - почитайте "Деяния апостолов". Апостолы учили Иисуса:
-------------------------------------------------------------------------
[Мф. 16:21] С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим,
что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин
и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день
воскреснуть.
[Мф. 16:22] И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!.. .
------------------------------------------------------------------
[Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
------------------------------------------------------------------
Любому было ясно, что нарывается Иисус на неприятности, так оно и получилось. Эх, ума-то НЕТ!
Дмитрий Савчук
Дмитрий Савчук
61 695
«Любая власть от Бога» — точно извращение. Причём извратитель известен: Павел.
нетаха-ха-ха-ха все ведь в воле Бога аха-ха

к тому ж всякая власть От Бога эт для неисправленности индивидуума.. .

исправься и будешь во власти токмо Бога
Есть вещи внешние. И есть внутренние. По всему миру религия становится второстепенной вещью. Понимание Бога – становится что-то вроде развлечения раз в неделю. А вообще тест на хорошую религию такой должен быть: насколько её последователи развивают любовь к Богу. Но когда люди говорят о Боге, но не понимают, о ком речь. В этом то и проблема.
Юлия Курскова
Юлия Курскова
25 191
Бог зрит над Словом Своим! Поэтому всякие искажения и извращения исключены полностью! А желающие заблуждаться и вводить в заблуждение других были и будут всегда, как мне думается.
Кирилл Сериков
Кирилл Сериков
20 575
Так его и извратили. Сам Иисус ничего не писал. Прочтите, к примеру, Евангелие от Иуды ( вернее, то, что от него осталось ) и Евангелие от Марии Магдалены.
Алексей Кабанов Евангелие от Марии Магдалины - удивительная Песнь.
Восхождение Души....
Я зачитывалась...
проэкт римской империи
ИЛ
Иван Лебедев
10 769
а его и приспособили умные люди для власти и личного благополучия.
Это все, что Вы почерпнули о Христе?? ?
Раставьте приоритеты правильно, читая Библию
То, как Вы описываете свои взгляды = Казнить, нельзя помиловать! -> Может всетаки переставите запятую?
Famil Asad
Famil Asad
7 946
Допускаю.
Марина
Марина
7 546
Нет. Потому что читаем Евангелие.
Инна Юрина
Инна Юрина
6 611
Согласна со Старым другом.. . Это уже вопрос веры.. . Верующие в Бога люди верят и в то, что Всемогущий не допустит искажения Слова Божия.. . а мысли, типа - "Библию люди писали и подстраивали все под требования к-л" - от лукавого...
Уважаю думающих людей, mewerik.

Слова Бога: Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Читая Новый Завет, я понял что евангелисты (за исключением Марка) ошиблись насчёт Иуды. Мы все привыкли считать его предателем. НО. Представим себе на минутку что Иуда не предавал Христа, а ВЫПОЛНЯЛ ЕГО ЗАДАНИЕ. Об этом говорит что Иуда прилюдно сдал Христа, а не сбежал с деньгами опасаясь что остальные апостолы его прикончат, 2) это странное слово "Радуйся, Равви". Оно в данной ситуации как будто не в тему, не находите? , 3) Иуду не убили, а лишь отсекли мечом ухо рабу вместо этого. Из чего я делаю вывод что апостолы считали Иуду эдаким придурком. А когда христианство стало откалываться от иудаизма, надо было выставить кого-то козлом отпущения, желательно еврея. Им стал Иуда. И я на 100% уверен что формула "всё зло от евреев" берёт своё начало именно с объявления Иуды предателем. Подонок еврей предал нашего учителя за 30 серебрянников. А сами мы не евреи, мы христиане.
скажу так : и библия и каран писались рукой человека.... а теперь подумайте...
Hofiz Muminov
Hofiz Muminov
2 212
Полностью согласен
Всегда буду утверждать... Что из Христова чеканного слова, сделали кучку звериных понятий...
громко крикнем: Извратили!! ! хихихиихихиихихихиии

Похожие вопросы