Религия, вера
Учение Христа могло быть искажено Его палачами, поэтому войны и другие преступления продолжаются и армия безбожников
постоянно растет?
нет.... просто человек создан по образу и подобию....
Дима Поливко
это выдумки римлян и иудеев
согласен ,
библия переписывалась неоднократно,
растет армия способных здраво мыслить,
потому вам так неудобно среди образованного населения,
вам бы в средневековье, с его инквизицией
библия переписывалась неоднократно,
растет армия способных здраво мыслить,
Дима Поливко
верить в отсутствие более развитой цивилизации, за которую верующие принимают сказочного Бога, не есть ум.
Допущения ничего не доказывают, а только еще больше все запутывают )
Дима Поливко
Наоборот, это говорит о том, что нужно не верить или отрицать, а исследовать версии на логичность и принимать за временную истину самые лучшие версии по этому показателю, пока не откроются новые познания Мира
И что, если учение не искажено, то армия безбожников не росла бы?
А и ростет, то что тут худого для того кто спасается?
Дима Поливко
надо не спасаться, а бороться с пороками, их нам дают, чтобы проверить на порядочность
РОДОВЫЕ СХВАТКИ НЕ ПРОХОДЯТ БЕЗ БОЛИ.
Дима Поливко
Не у всех, кто то рожает безболезненно
Библия написана под вдохновением от Бога. Позволил бы Всемогущий исказить учение, которое должно привести к спасению?
Дима Поливко
Бог создал систему воспитания по которой с белого листа Он нас проверяет на порядочность, уверждать что чьи то домыслы о Боге есть истина - неправильно, ибо истина только у Бога, а так у римлян сила была, чтобы убить Христа и потом исказить Его учение, никто им в этом не мешал, поэтому империя и рухнула
Аня Сивкова
Вы забывает, кто князь мира сего. А Библия это мирская, популяризированная литература. Искажений нет только в Духе. А кто не в Духе, те в грехе, грех это и есть искажения.
Войны предсказывал сам Христос. И вообще, где это Он обещал земной мир? Нет такого в Евангелии.
Вот Его слова, примерно: будут разные бедствия: голод, мор, землетрясения, частые войны. Умножатся беззакония; вера ослабеет; у многих не станет любви друг к другу.
Дима Поливко
Палачи могли дважды казнит Христа, когда вы это поймете, мало ли что на заборах пишут, как угодно назови заборы, они от этого не станут не заборами.
Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???