Религия, вера
Куда попали души людей живших в дохристовую эпоху или в доисламскую? Неужели все в аду горят?
Много было культур и цивилизаций древности и у каждой своя вера была, свои традиции. На данный момент считается, что за общепризнанную историю человечества умерло порядка 80-ти миллиардов человек.
Сон разума+буйство страха = религия
Закон циклов духомонад един для всего космоса на всех планетах принцип один и тот же.
Это единый закон мироздания, который не зависит ни от чьего желания, ни от конфессии.
Человек на Земле воплощается 777 раз причем чуть больше половины в плотном мире, а остальное - в тонком мире.
Воплощение на земле- мир причин.
В тонком мире человек ассимилирует и переваривает опыт собранный на земле.
В ад попадают те, у кого преобладают черные огни.
Таких не так уж и много.
Нет вечных мук. Есть переваривание опыта и его выжигание.
Всё в эволюции целесообразно, а месть и наказание выглядит глупо.
Время пребывания в тонком мире в среднм около 2000 лет, а время жизни 70 лет.
Это значит, что в тонком мире находится в 30 раз больше людей, чем воплощенных.
Но в последнее время сроки пребывания в ТМ сократились.
Перед приходом многим дается шанс обрести недостающий опыт для нового цикла развития.
А потому и население растет.
Воплощение на земле- мир причин.
Таких не так уж и много.
А потому и население растет.
Ринат Ахмадиев
Звучит вполне осмысленно!!!
Мария Солдатенко
да вы укуренный.
Karina Enverovna
И за этого наркомана так много проголосовало...
Все они - и атланты и лемурийцы - все-все там вечно горят и будут гореть. Вот не повезло им так рано родиться!
Ринат Ахмадиев
Жестокий Бог однако...
животные - безгрешны . см. Бытие: у чела две души, от праха (животная) и от дыханияБога
Ринат Ахмадиев
Эти животные строили пирамиды, храмы, ..7 чудес света ? А творчество? Когда в Европе еще в землянках племенами жили.
Анастасия Карамелька
Животные-это не личности. Как к объекту, не имеющему сознания (предмету или животному) приписывать грехи? А вот люди-они имеют свободу и могут грешить. (или не грешить, но второе не получается. )
после смерти Иисус Христос спустился в ад, и всех принявших евангелие ТАМ, вывел в рай
это азы
Они реинкорнировались! )))
Ринат Ахмадиев
Вы что!!! Вас сейчас анафеме тут предадут, за такие предположения)))
а вы знаете например. что чума которая косила древние цивилизации, передавалась от чела к челу через вшей!! ! и все великие деятели античности были попросту завшивленными, и мало чем отличались от животных, не говоря уже о том, что очень любили половые отношения с ...детьми, и даже с собственными!! ! отсюда следует, что ихние души находятся там же где и души животных, и не известно ещё какими будем мы по отношению к нашим потомкам, и они будут спрашивать-а куда попали души тех животных, которые придумали космический корабль))))
Ринат Ахмадиев
А почему к ним пророки не являлись? Ну растолковать что и как надо делать, с кем спать и сколько раз, что есть а что нет, во что одеваться...?
По поводу завшивлености вы можете быть не правы! В древнем Риме была канализация и централизованное водоснабжение, общественные бани и туалеты, чего даже в средневековой европе небыло!
Людмилка Неизвестная
Я сейчас заплАчу от умиления. Завшивленные римляне... Эти люди мылись каждый день! В отличие от христиан, которые начали умерщвлять греховную плоть и для того перестали ее мыть.
А чума, милый человек, бушевала в 15 веке! По христианским странам!
Судя по Данте "Божественная комедия" в чистилище.
Итак, церковь учит, что до пришествия Христа на землю всех людей после физической смерти ожидала либо гиена огненная и скрежет зубовный, либо смерть. Второе утверждение не выдерживает никакой критики, т. к. душа по определению бессмертна. Что касается первого утверждения, то оно тоже весьма сомнительно, т. к. известно из Библии, что Бог забирал-таки к себе в райские кущи праведников. Допустим, что райские кущи ждали в те годы только слишком ограниченную группу праведников, тогда как основная масса праведников, не говоря уже о простом народе, непременно шла в котлы со смолой. Такой вот милостивый боженька.
Ринат Ахмадиев
Да действительно... шикарная перспектива у людей того времени была)))
Андрей Воронов
Это христианское учение...
Анастасия Карамелька
Церковь учит так-до пришествия Христова праведники (такие были) шли в ад, но как бы там спали и не мучались, почему и написано, что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни размышления, нет ничего.Это написано в Ветхом Завете. Простые люди грешники шли в ад на мучения (притча о богаче и Лазаре) Но после пришествия Христова ситуация радикально изменилась. Праведников Он вызволил из ада и теперь те, кто Его признает, идут в Его рай. Кто не признает-это их личное дело. Нельзя насильно навязывать свое мнение. Есть видение Григория, ученика Василия Новаго Цареградского. По этому видению, огненное озеро образуется только во время Страшного Суда из воды океанов. Воскресшие грешники будут брошены в адское пламя ангелами за свои грехи нераскаяные. Кроме того, еще за принятие начертания зверя положено озеро огненное, за ложь, вызывание мертвых, чародейство, то есть связь с нечистыми духами.
Александр Иванов
Про воскресение праведников в 22 главе от Матфея: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. 33 И, слыша, народ дивился учению Его. Аврааам, Исаак, Иаков - ветхозаветные праведники. Никто из праведников не может находиться в аду: От Иоанна, 3 глава: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ( И ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ) верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 18 Верующий не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал. Окровение гл.20 (о неверующих,): 13 Тогда отдало море мертвых, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них
Христианство учит, что до прихода Христа ВСЕ шли в ад, то есть в шеол. Праведники были на лоне Авраамовом. После казни Христа Он сошел во ад и находился там 3 дня. За этот период все, кто сам захотел идти за ним, вышли из ада. Христианство учит что ад тогда опустел.
Heb 9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его] , бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
Heb 9:16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Heb 9:17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
Иисус Христос умер и за грехи ветхозаветных верующих. Написано, что разве кровь козлов и быков может прощать грехи?
И до Христа существовал и рай и ад, не было только возможности попасть в Царствие Небесное, куда путь и открыл нам Иисус Христос Своею Жертвою !!!
Ринат Ахмадиев
Тоесть реинкарнация души была?
Ринат Ахмадиев
Тоесть реинкарнация души была?
Андрей Воронов
Если господь погиб от рук злодеев
Что за господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком?
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался,
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Вселенная без Бога
И управителя – прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога,
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо,
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить, прикоснувшись к его коже?
Что за господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком?
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался,
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Вселенная без Бога
И управителя – прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога,
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо,
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить, прикоснувшись к его коже?
Диана Диана
Я валяюсь! Ржунемогу!
Какое "до Христа"? Если Бог сотворил человека - то всё уже было создано сразу же. Но относятся ли времена археологической и исторической науки к "после создания человека Богом"? Или жизнь существовала до этого?
Если до создания Богом человека этого самого человека не было - не о чем и говорить.
А если до создания Богом человека этот самый человек был - значит, это всего лишь религия, раз уже оказывается, что не только один Бог имеет патент на создание человека...
ой ну что вы, сразу Ад, это ведомо лишьВсевышнему, лучше никого никуда не причислять... .
а тот кто верил в Господа Творца не придавал Ему сотоварищей - то это истинная вера, они будут спрошены и судимы по тем знаниям и Писаниям которые были на тот момент
Ринат Ахмадиев
Ну так если послушать некоторых, так просто за употребление свинины адские муки гарантированы)))
Дмитрий Птицын
ну не смешно, кому и за что и какие муки уготованы нам не ведомо, стоит выполнять веления Всевышнего т.к. Он нам плохого не говорит , только о нашем спасении ...так что вот так...
Экл 3:19
Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль
ИСЛАМ:
Адам, с. с. , пророк. Во все эпохи были пророки, И. А. . После Ной, с. с... Их было порядком 124000.
Мусульманин - это досл. перевод покорный. Т. е. все кто пошел за Моисеем, с. с. , и не отошел от убеждений считается покорным, как и те кто пошел за Давидом, с. с. , а потом за Исой, с. с. И те кто пошел за Мухаммадом, с. с. , заключительным пророком.
Все остальные до кого не дошел зов пророков - подвергнуться испытаниям в судный день - пойдут ли они за пророком или нет, именно так будет определяться их дальнейшее местонахождение.
А те кто не пошел за пророками узнав их призыв, те в ад.
В ад или в рай еще никто не попал. Т. к. распределение будет после Судного дня, который настанет после конца света.
Ринат Ахмадиев
Ну а индейцы в джунглях Амазонии чем провинились? Они не знают про ваших пророков. Или они не люди вовсе по вашему?
Ринат Ахмадиев
Да и буддисты тоже очень милые и добрые люди.
В могилу!
А там уже либо наслаждались либо наказывались, при этом считая либо поскорее настал бы День расчета либо пусть этот День не настанет, соответственно каждый из них!
Праведники-на лоно Авраамово.