Религия, вера

Предлогаю к обсуждению Заманчивую тему. Вопрос в дополнении.

Сгласна, говорить о Райской жизни в будушем и мало чего предпринимать в настояшем, всего лишь словоблудие. Надо действовать - создавать РАЙ на земле, да такой, чтобы не плохо, а ХОРОШО было!!!
Николай Ходырев
Лучший ответ
Рамиль Тухватуллин Уважаемая Елена. Ваше имя озачает от греч. МЫСЛЬ.
Прекрасный ваш ответ.И полностью согласен.
Хватит мечтать о воображаемой обители.
Не только мечтами а делами мы можем осушествить свои желания.
Иначе без дел,они так и останутся плодом воображения и фантастики.
"Рай" дословно - это "Бог"
Рамиль Тухватуллин Вы ощибаетесь Татьяна.
Рай,это место где предлогается жилье в мире воображаемом. В реальности.
Под словом Рай,понимается наше счастье.Довольствие своими делами.
Свяшенство сейчас живет в раю в настояшей жизни. Пользуясь всеми благами.
А верующим предлагает такое благо- после их смерти.
Всё что мы знаем про Рай и Ад мы знаем только из рекламных роликов. Как часто обманчива реклама турагенств, обещающая шикарный отдых который на деле превращается в сущий Ад. :-)
Bayram Sopiyew
Рамиль Тухватуллин Но ы и сами можем без реклам зделать свой рай.
Где властвует знание и здравомыслие.
Своими делами а не воображением.
Когда человек доволен своей жизнью по закону справендливости. Он уже в ра.
ХАДИС 38

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха!) :

Когда сотворил Аллах Рай и Ад, Он послал (ангела) Джибрила в Рай и сказал: "Посмотри на него и на то, что Я приготовил там для его обитателей".
Итак, - продолжал (Пророк) , - (ангел) пришел в Рай, посмотрел на него и на то, что Аллах приготовил там для его обитателей. Потом вернулся к Господу и сказал: клянусь славой Твоей, никто, заслышав о нем, (не сможет не возмечтать о том) , чтобы войти в него. Тогда Господь приказал окружить (Рай) ненавистными человеку тяжкими подступами и молвил: "Вернись в него, (Джибрил!) , и посмотри на то, что Я приготовил в нем для его обитателей".
Итак, вернулся Джибрил в (Рай) , - продолжал Пророк, - и обнаружил, что он весь окружен тяжкими и ненавистными подступами. Тогда он вернулся к Господу и сказал: клянусь славой Твоей, боюсь ни один (человек) не сможет войти в (Твой Рай) .
(Господь) сказал: "Пойди в Ад, посмотри на него и на то, что Я приготовил в нем для его обитателей". (Итак, отправился Джибрил в Ад) и там обнаружил, что он состоит из наложенных друг на друга пластов. Вернулся он к Господу и сказал: клянусь славой Твоей, ни один (человек) , услышав о нем, (не сможет не сделать все всевозможное) , чтобы избежать его. Тогда Господь приказал окружить (Ад) манящими прелестями (человеческих) страстей и затем сказал: "Вернись в него! " И вернулся (Джибрил) в него, и сказал: клянусь славой Твоей, ни один (человек) не сможет (противостоять соблазну) войти в него.

Бухари, Малик, ан-Нас'аи и Абу Дауд
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 43. Коран: преводы и коментарии, С. 3127 (ср. Хадисы, С. 56)]
Ирина Рубцова
Рамиль Тухватуллин Согласно древности.
Слово Аллах у мусульман.
Как и еврейское Элхаим. произошли от слова - АЛ.
Это обше семитское имя божества.
Означаюшее Сила. Суть которой в знании и учении.
От одного ума,посредством множества научных дициплин.
Рай
Я извиняюсь поторопился, но лучше обсуждать животрепещущие темы, а не трясти пыль древности. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ, АЛКОГОЛИЗМА, НАРКОМАНИИ И ПЕДЕРАСТИИ.
В народе это называется пороком. На тонком плане этот порок суть бесы. Бес овладел сознание. Без Божьей помощи Вам с этим бесом не справится. А вот с просьбой к Богу, с молитвой это делается легко. Так как вся темнота и мерзость сразу выметается из вашего окружения. Надо постоянно быть с Богом, а это возможно, если Вы Его приглашаете в свою жизнь, если вы о чём-то Его просите. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек безбожник чрезвычайно слаб перед силами Зла. Человек без Бога просто пыль подорожная. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты. Если Вы не приглашаете в свою жизнь Бога, вы без Бога, вы безбожник. Бог дал вам свободу волеизъявления и ни одним движением не нарушает Вашей свободы. Вы можете делать в этой жизни все, что вам вздумается, это Ваша свобода. Но святое место пусто не бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками, без Бога, управляет Темнота. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Теперь как быть защищенным, как пригласить Бога в свою жизнь, как быть с Богом? Только с Вашей первой просьбой к Богу, Бог появляется в Вашей жизни, и вы попадаете под его защиту. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Близкие люди или люди, которым не безразлична судьба человека, которого одолел бес алкоголизма или наркомании, могут сильно помочь тому человеку читая этот оберег на этого человека. Вы можете это уже отследить в тот же день. Человек без Бога беззащитен перед силами Зла, призовите Бога в свою жизнь, оградите себя, свою семью, своих близких, своих знакомых от всякого Зла.
Успеха Вам в вашей нелегкой борьбе, но вы обязательно всё победите с Богом.
Ardak. Rysmamatov.
Ксения Лошкарёва религии убрать и пидарастии не будет....а древность надо ворошить....чтоб люди просыпаться начали и возвращатся к Своей Вере....Вере Первопредков :)))
Елена Лавриненко полная ахинея!
простой пример - я сам. два года назад я совершенно самостоятельно, без какого бы то ни было "бога" бросил и курить и пить. наркотики не употребляю, активно занимаюсь спортом, женат, мечтаю о детях.
Рамиль Тухватуллин Для человека Бог,это его разум.И насколько он обладаем величием и силой.Зависит от интелектуального уровня образования и присутствие нравственности. Мой бог-мой ум,и его служители Здравомыслие и рассудительность. Они гораздо ошутимо мне помогаюь. Чем ваш воображаемый образ.
Неможет- это лиш повод у лентяев.
А не хочет -это уже явная причина.
Человек привычен всегда поросить.В церкви только и слышно одно слово-ДАЙ МНЕ.
Это клич эгоиста и потребителя,который сам не желает ничего делать.
А хоть кто задумывался из просителей у бога.
А что он сам сделал к осушествлению желаемого?
Поэтому много просяших,но никого из получаюших
Молиться надо Богу- а не Николаю Угоднику.. . А про Рай лучше узнать не от конфесий, а читая Библию (непосредственно, как это обьясняет Бог).
Рамиль Тухватуллин Молится( в значении обрашатся)
Гораздо полезнее если мы будем обрашатся к здравомыслию пользуясь знанияи.
БОГ- это простослово. И веруюшие обращаются не конкретно к личности ( стояшее од словом бог) а к слову.
Это равносильно примеру: обрашатся с диалогом к родителям. Которые находятся за 1000 километро.
Без средства связи.
Мысленно.
Мысленное обрашение никто не слышит вашего голоса.
Так и молитва к богу,как имени. Он глух к такому обрашению
Обрашатся к богу- полезнее в делах и бог оценит по достатку.
Слова без дел,просто зву.
Рай это близость к богу Если приставить рай в виде города То бог находится в центре города . А ад это пригород и чем дальше от центра тем душа будет больше страдать
Юлия Беккер
Пипиля Костюкович О почему же говорят "Чем дальше ты уходишь от Бога, тем больше приближаешься к нему?" Вы думаете Бог - это какое-то правительство, находящееся в центре?
Рамиль Тухватуллин Не путайте слова РАЙ и БОГ.
Под словом райподразумевалось Отгороженое место где царствует закон справедливости.
БОГ - это нащ вселенский разум и знание
Все живем посредстом ума обогошенного знанием.
И наскольк развит интелект такова и сила нашего личного бога.
Рай это Нирвана, то есть что-то прочное, что уже нельзя порвать - душевная гармония...
Пётр Новиков
Рамиль Тухватуллин Рай- это место блаженства,основа которого Знание.
Где правитель Справедливость. Служители Здравомислие и рассудительность. и понимание.
Память как сокровишница всего творимого.
как-то примитивно все. место отдельное, рай, ад.. .
не теми мерками меряете.
просто - посмертие -это другие возможности, другие масштабы. и подготовить себя для этого посмертия тоже просто - это борьба со страстями, за что нас сатанисты и не любят - у них наоборот - делай что хочешь.
а на самом деле здесь заключен пардокс - когда ты от чего-то отказываешься ДОБРОВОЛЬНО - ты освождаешься, а когда начинаешь позволять себе ВСЕ - стновишься рабом.
примитивный пример - курение - начать легко, а попробуй брось...
Ирина Безуспарец Что-то много угроз и предупреждений в Библии в случае не исполнения ДОБРОВОЛЬНОГО отказа.))
Рамиль Тухватуллин Меряем?
Это не мы, а каждый человек измеряет свою жизнь.
мерой определения РАЙ и АД.
Рай, это место блаженства где царствуе закон спраедливости и чести. Закон нравственности.
Мы, все живем в данное время в АДУ, который сотворили своими делами. Войны,преступность.Ложь,подлость,алчность ,и т.д.
Человек для себя всегда стремится к благу. Но за счет несчастья других.
Не терпит лжи,когда косается его лично.
Но в отношении к другим,с удовольствием пользуется всеми методами.Для тостижения свое цели. Посредством беззакония.
Рай - понятие отностительное!
И грешники в аду лет через 100 поджарки начнут говорить, что у них всё тип-топ, а где-то есть рай и ад.... И бога еще себе придумают....
Stanley Beals
Рамиль Тухватуллин Виктор,не смешите.
Грешники, согласно бблии и слов яшенства. Мы все уже грешники от рождения.
АД- мы при нашей жизни творим его своими делами.
Всред чего мы живем? Войны,преступность,алчность,властолюбие,ложь,лицемерие.и т.д.
МЕчтаем о счастье для себя,но другим несем зло,горе страдание. и т.д.
Нравственность осталось тоько в иде слова. Как понятие о чести и правде.
РАЙ (евр. "закрытый сад") — в христианстве — 1) Р. "земной", "Р. сладости", насажденный самим Богом для первых людей и находившийся, по выражению книги Бытия, "на востоке" (от того места, где написана эта книга, т. е. , вероятно, — Палестины) , в стране Эдемской. При описании Р. , содержащемся во 2 гл. книги Бытия, говорится, что поток, орошавший Р. , был источником четырех рек — Фисона, Геона, Тигра и Евфрата. На этом основании одни ищут Р. в восточной Азии, считая Р. целую страну Эдем; другие находят его между Евфратом и Гангом; третьи считают местонахождением Р. Сирию, Месопотамию или Халдею. Существует предположение, что Всемирный потоп смыл с лица земли первозданный Р. , совмещавший в себе все, что было прекрасного в первозданной природе.

2) Р. небесный — "царствие", уготованное Богом на земле изначально, где обитают души праведников и святых после смерти земной и частного суда до воскресения тел на земле и последующего суда всеобщего. Обитатели Р. не знают ни болезней, ни печалей, ощущая одно лишь непрестанное радование и блаженство. Сказания Священного Писания об этом Р. очень кратки. В этот Р. вступил распятый с Иисусом Христом и уверовавший в него разбойник (Лук 23:43); об этом Р. Иисус Христос говорил апостолам: "в доме Отца Моего обителей много.. . иду приготовить место вам", а апостол замечал: "когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный" (2 Кор 5:1). Р. небесный, в котором обитают души праведников, есть ближайшая к земле небесная обитель или "первое небо"; за ним, выше, есть еще небеса (Откр 6:9, 7:9, 4:4).
Рамиль Тухватуллин Рай- от древне-персидское слово означало Парадис.
И каждая согласная буква имела свое значение. как и реки вытекаюшие для орошение сада.
Сад- это отгороженая територия -от будничной жизни.Мир лаженства который назывался ЗНАНИЕМ.
На вастоке, согласно буквальным смысле названия рек. То он был в Месопотамии.
А ведь свяшенство проповедует о другом райской жизи.
Согласно библии - это мир мышления и образов.
Как царство небесное.
Слово Небо означает высота интелектуального развития человека.
Небо названо Твердью- твердь означает Свод законов.

Царство божие- \то мир чувств. Оно в каждом человеке.
Но ведь свяшенство обешает в буквальном смысле о райской жизни,но после смерти человека.
Слово Бог- У всех семидских народностей в значении ЭЛ. что означало СИЛА.
В притче 8.12 прочтите.
И буквы (АЛ) означалоА - разум ,Л -учение.
Христос говорил о месте(школе) где развито знание и научных дисциплин.
В писании призивалось- к обновлению ума.
Воскресение- как символ про
У меня есть версия, правда меня на смех поднимают, что под этой морковкой нас тащат в "рай", не совсем тот, о котором верующие мечтают. Скорее всего это спланированный "рай" техногенного характера. По типу "счастливого инкубатора".
Рамиль Тухватуллин Саечкс. О самом значении РАЙ. посмотрите в моем блоге.

А посути поясню свое мнение сейчас.
Рай как преподносят свяшенство.Это место благодати.
Там не будет как они говорят ни горя,ни болезни,ни смерти и т.д.
Тоесть полный покой.
Это значит умрет медецина,творчество,изобретательство. Полная апатия.
Отсутствие горя- значит не будет и радости.
Смерти не будет- значит и рождаемости. Микробы зажуют Бацылы заполнят землю.
Смерти не будет.
А что торгда будет кушать человек и другие животные.Чтоб обрести пишу,значит кого-то убить. Животного,растительность,овощи не будут созревать.
Потому что в раю вместо солнца будет светить слава бога.
А человек будет там как робот
Вас устраивает такой рай?
Тема и впрямь очень интересная. Я верю в жизнь после смерти и в иных мирах, и в этом (перерождение) . Да только как-то это уж очень примитивно: хорошие (кто хорошо себя вел) идут в рай, плохие - в ад. И, если глубоко вдуматься, такой подход лишен справедливости. В раю хорошо. Это правда. В аду не очень приятно, но не так страшно и ужасно, как описывают. Но не все попадают в рай или ад, либо реинкорнируют. Есть и другие миры. А попадание в рай-ад-еще куда-то не зависит от нашего здешнего поведения. Точнее зависит, но не так, как думают многие (хороший-плохой) , а там у них какая-то своя система распределения. А вот какая именно, не знаю точно.
Алена *****
Рамиль Тухватуллин Уважаемый ВодкаВы писали не под воздействием паров? Шучу.
Да, много дали ответом на вопрос о РАЕ.
Но ниодного по сушеству.
Конкретно только одна девчушка предложила приближение в райскую жизнь
Напишите мне в личку пообшаемся ,на тему жизни о райской и противоположного -АД.
Рай-ето место для спасеных у вечности, и ад для не уверовавших грешников где страдания.
Атрошкин Юрий
Рамиль Тухватуллин И согласно библии,наследуют это место Праведники.
Это совершенство разума и нравственности.
Спасенные своими усилиями в просвешение.
Никто не спасет от другого,если сам не сделаеш этого.
Спасение- это от страстей и порочности. К справедливости и любви.
Посредством обновление ума(знания_)
...у всех религий рай свой... вот вам какой рай нужен именно???))))
Рамиль Тухватуллин Если ваш вопрос комне.
То я уже живу в раю.
Рай... .
Ад... .
Покажите мне людей которые там были????)))))) )
Вообще если сравнить все основные религии то они все очень похожи по сути своей. Везде в основе некое учение некого "пророка" который говорил что правильно а что нет и если будешь следовать неким предписанным указаниям тебя ждет "награда" - попадешь в рай, если же не то в место противоположное - то есть ад. В каких то религиях вообще предусмотрено возвращение))) )
А что если предположить что после смерти ничего этого нет?? ? Вообще ничего?? ?
Однако пугает))) )
Жить с мыслью что после смерти существуют какие то варианты значительно легче)
И религии очень умело пользуются этими страхами преследуя свои какие то цели. Главное не доходить до крайности ..например до убийства неверных по воле Алаха.... спасение души через убийство... БРЕД!!!! хотя это конечно не верная трактовка, но как видно из событий в мире определенные люди очень умело этим пользуются для достижения своих целе.
Я не против религий не против верующих людей, пусть живут как им нравится и верят во что хотят. У каждого свой бог (или несколько) , у каждого свой рай и ад) )
Что будет после смерти не знает никто, но все это когда нибудь узнают ...рано или поздно)))
Kairat Torebek
Рамиль Тухватуллин Уважаемый(ая)
Показать людей.?Легко.
Вы на данное время живете в аду.Как и все мы. Согласно слов свяшеннства. Окружает нас среда горя,страдания,алчность,преступность и т.д.
Свяшенство же живет в раю.ичего не производя а пользуется всеми мирскими благами.
Человек мечтает о счастье- но сам ничего не делает для этой реализации.
Учится,но не пользуется обретенными заниями
В основном слышны слова но мало видно дел
После смерти- останется память. В зависимости от совершенных дел.
Древние мыслители давно умерли.А их имена как и дела живы по сей день.
Для них- это уже РАЙ