есть притча:
кто то возроптал, Боже мой крест тяжёл, дай полегче.... Бог пригласил его на равнину и там много крестов: огромные, средние, маленькие, каменные, железные, деревянные. .
-.Выбирай... .
человек выбрал один из самых маленьких, лёгонький, деревянный... .
-Вот этот хочу... .
- А это и есть ТВОЙ крест, который ты уже несёшь....)))))))))
Религия, вера
тяжело ли вам нести свой крест?
Смысл то какой в том, что я несу свой крест? И каждый несет свой крест, только вот куда, на Голгофу? Дальше уж ясно, не понесем. Я предпочитаю белоснежные крылья, что бы воспарить однажды и унестись от сюда, а не тащить то, что мне по праву не нужно.
тяжело., устала...
Если будет слишком легко, ничему не научишься.
Если слишком тяжко - раздавит.
А потому - в самый раз
Если слишком тяжко - раздавит.
А потому - в самый раз
ха)) чертовски приятно))))))))))))))
Иногда, думаю, что тяжело... но, когда вижу людей бездомных ,
тяжело больных или потерявших близких-
то убеждаюсь, что Господь помогает мне нести мой крест.
тяжело больных или потерявших близких-
А ответьте мне на вопрос!!!! Когда жизнь была лёгкой?
Когда как.. . ))
Конечно. "Кто не берёт креста своего и не следует за мною, тот недостоин Меня" (Мф. 10.38)
Наш крест - это наша любовь к родственникам, родным, близким. Любить их, несмотря ни на какие обиды, прощать и помогать - это и есть крест каждого человека. Этот крест помогает побеждать страсти:
чревоугодие, пьянство, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость
и ограждает от многого другого, что совершили бы христиане, если бы не несли его.
все по силам.
неподъемных крестов не бывает
Нести нет. "Подправлять" по жизни бывает тяжело. Да и потом "тяжелый - золотой" я церкви подарил. Выбал "полегче" деревянный из основания Боровского монастыря сделанный монахом. Он "дешевый", а носить его легче. Такой контраст, золотой цепочки за 1200$ и крестика за 100 рублей. )))
Я свой выкинул.
Валерий Печенюк
Сочувствуем..
я его другим отдал, и они его в другую сторону утащили, не видно уже))
Порою невыносимо, даже думаешь о самоубийстве иногда. Мне сон приснился давно: иду по полю а оно сплошь усыпано мелкими крестами . Я поняла что поле - моя жизнь. Мелкие кресты - постоянные непрекращающиеся неприятности. Раньше в средневековье пытка была: человек сидел, а на него непрестанно на одно и то же место на теле капала вода ( длительное время) и человеку было невыносимо больно. И не знаешь что лучше - один большой крест или мелкие непрекращающиеся неприятности и оскорбления ни за что?
Да не очень... бывает и хуже. Я свой "крест" сама сколотила и на себя взвалила, так что не фиг мне жаловаться))))))))
Нести тяжело а выбросить жалко
Своя ноша не тянет!
С таким взглядом на жизнь, наверное, волком выть хочется или скрежетать зубами.. . Сочуствую
вера мне поможет и прожитого опыт, всё что уготованно встречу без ропота, храня от копоти остатки совести и душу, как бы не был мир плох, я должна быть лучше. . хотя бы чуть лучше....
Попробуй понести чужой крест и тогда свой станет не тяжелым.
Нет, он маленький и нательный))
Нет. Каждому человеку бог даёт столько, сколько он может вынести. А потом, всегда есть надежда.