Ангел-Хранитель умеет радоваться успехам и печалиться от падения своего подопечного, чья душа ему вверена при Крещении Самим Господом.
он никуда не уходит. а вот отойти подальше и плакать от того, что подопечный обвешан бесами как виноградная гроздь он может. Да и отходит он не оттого, что человек пал, а оттого что бесы смердят так, что рядом находиться невозможно :(((
Религия, вера
если обидеть Ангела Хранителя он покидает тебя на 7-лет.Это правда-?
нет не правда, вы задумывались что несет в себе это слово когда им называют человека
он не обижается) он верен, предан и терпим
Конечно неправда. мы ведь постоянно его обижаем своими грехами. Он всегда с нами.
если б это было так - ТО Ангела возле нас и близко не было до конца наших дней!
Глупость это.. . суеверие околоцерковное....
Нет, это редкая мелочность. Я думаю, ангелы все же мудрее.)
Неправда. Ангелы это вестники, а не хранители. Хранить должна мудрость, рассудительность и здравый смысл. Все это можно получить, размышляя над Писанием.
Незнаю, он на меня не обижается никогда. Говорит "на дураков не обижаюсь".
7 лет, 7 месяцев, 7 дней, 7 недель, 7 часов, 7 минут и 7 секунд, ну микроны они не ощутимы..
Откройте тайну. Как это делается практически?
нет
Ангелы не могут обижаться. Потому что обида - это грех. А ангелы безгрешны. Они могут только плакать сострадая вам, видя что вы погрязли в грехах. Бог приставляет ангела на всю жизнь человеку. До самой его смерти.
обидеть? бугага!! ! надеюсь, это шутливый вопрос...
В смысле он заплачет и убежит? Я не думаю, что мы их способны обидеть. Они более совершенны.
Нет. Не правда. Ангел _ Хранитель человека ВСЕГДА рядом с ним.
если обидчивый попался, то и на все 14, а изредка бывает, что вообще навсегда. я знал одного такого человека
нет, как его можно обидеть?
Нет, это неправда.
А мы все их обижаем ежесикундно своими грехами.
Ты его не обидишь, он просто не обидится. Ангелы исполняют волю Божью охраняя человека, они служебные духи и сами подобные решения не принимают. (Библия к Евреям гл. 1 ст. 14)
угу. а потом возвращается. чтобы отомстить....
Лилия =)
в виде раготого :))