Религия, вера
Петр рабу ухо отрубил, а Иисус остановил "оставьте, довольно"
Много вопросов. Ну ведь Петр не самурай какой-то. Виртуозно мечом не владел. Следовательно мог и голову рабу раскроить. А Иисус не предотвратил его удар. Значит Иисусу надо было, чтоб Петр ухо отсек. Возможно он даже отвел направление удара со лба на ухо? Так зачем Иисусу понадобилась эта выходка Петра?
может быть ему не выходка понадобилась, а ухо?
Раба вконец замучил неконтролируемый рост ушей:
то тут, то там начинают расти. .
Вот Иисус с Петром и решились на эту операцию...
то тут, то там начинают расти. .
Проверить, сможет ли он отвести удар от лба и направить в ухо. :-)
♥ Liliya ♥
хы-хы)))))))))))
Почему люди в детстве живодёры? Думаю решили в дество пойграть. Вспомнить удалую молодость.
Чтобы в очередной раз показать что Он Сын Божий, а так же из любви к нему.
Я думаю, что даже если бы и голову разрубил, Он бы его и тогда исцелил.
♥ Liliya ♥
а ухо исцелил рабу то...?или раб для христа это не человек и его можно жестоко изуродовать и доставить ему невыносимую боль? это сын бога всепрощающий и завещающий любить все живое и прощать?
бредовы верования-досужи домыслы несовершенных людей
Иисус пришел дать законы бога, а павел действовал по земным законам{он был обычным человеком того времени, и с обычной человечесской точки зрения, да и божественной, поступил правильно- встал на защиту учителя! } Иисус сознательно его остановил, {слово учителя закон} так как действия ученика могли помешать выполнению его миссии! миссия Иссуса заключалась в том чтобы собственным примером показать путь возвращения грешной души в духовный мир{царство божье} у Петра было твердое желание защитить учителя, бог милостив и позволил ему это сделать, с минимальными для всех потерями! не то что бы Иисусу это нужно было....
охренеть
Это называется философия, "нет не попал потому что попал потому что не попал т. к. попал... " Лучше в смысл вдумайтесь, Иисус не руководил Петром, он его осудил за это...
зачем это Иисусу, и так все знали, кто он такой.
Проверить себя, а не разучился ли я удары отводить
Есть такие слова: да не приткнешься о камень ногою своею. Всемогущий БОг, который " все звезды называет по имени", естественно мог вмешаться так, что Петр попал именно по уху, а не в голову. А сам инцендент смог показать славу Христа, и научить миллионы. Ведь дальше Христос сказал Петру: вложи мечь свой, ибо взявший меч - мечем и погибнет.
Разве не понимаете, что наши поступки не предрешены и Бог дает нам право выбора как поступать: правильно ли или оступаться.
Эдуард Гизетдинов
Петр сделал выбор и отрубил ухо.
Но Иисус осудил его выбор и приладил ухо на место.
При этом Иисус не обычный человек. Неужели вы полагаете он не мог не допустить этого отсечения?
Если бы он убил, . то Иисус мог воскресить. . ведь до этого он совершал подобные чудеса. . поэтому это выходка Петра ни как не контролировалась Иисусом. .
Вы предположили.. ! Я то же!
Эдуард Гизетдинов
Иисус - Бог и должен знать наперед, что будет.
Не так?