Религия, вера

Абсурд в том, что все есть грешники, никому не дано быть праведником, условия даны невыполнимые, отсюда и противоречия?

Совершенно верно. Даже в библии неоднократно упоминается о невыполнимости поставленых условий. Их догматичность абсолютно тупиковая. Есть строчка из апокрифического евангелия (правильная на мой взгляд, хотя не многие доверяют апокрифам) : "Нет нерушимых заветов. Ни тех, что от меня <бога>, ни тех, что от пророков". Кроме того, я считаю, не могут быть столь хороши и совершенны законы, соблюдение которых заставляет идти против природы.
Станислав Быстров
Лучший ответ
Понятие "грех", это понятие только авраамических религий)) . А вообще в мире греха не бывает, все относительно)).
даже рождены во грехе. .
а кто Вам сказал, что грех
не придуман самими людьми. .
а может никто от нас ничего не
требует.. . а наоборот.. .
типа живите в счастье... и радости. .
кто мешает?
мы же сами себе и мешаем,
стереотипы везде...
ктоэто сказал? Моисей был праведник, Авраам был праведник, Любавический реббе практически мог быть Мессией, такчто выполнимы условия, а что для вас праведник ?
Александр Матешев святой, прославившийся безгрешной непорочной жизнью, живший согласно религиозным заповедям и церковным предписаниям - у Вас это получилось?
Условия трудно выполнить. "Но вера в Бога спасет вместо дел" ( псалом 50). Господу главное наше стремление к праведной жизни. А если старались но не получилось все равно простит, потому что знает нашу природу греховную. Главное - это стараться их соблюдать. Ну а если не получается, то ничего страшного нет. Нужно только покаяться.
Если говорится о грешниках и праведниках, то это говорится о жизненной позиции, которую люди занимают по отношению к Богу. От рождения мы грешники, а когда принимаем Святого Бога уверовав в Иисуса Христа. то наша позиция изменяется и мы из грешников переходим в праведники. Повторяю, все зависит от позиции по отношению к Богу. Если человек принимает условия Бога и верует в Его Сына, то становится праведником, даже если он совершает грехи, потому. что он уже не наслаждается грехами. а испытывает обвинение свыше для обязательного покаяния и получения прощения. Такого у грешников не наблюдается и они упиваются грехами и отвергают праведного Бога. Еще хочу дополнить, что эта праведность, которую получают верующие, дарована нам Христом и мы можем быть праведными-верой. Рим. 1:17.
Ну совесть, этои есть предопределяющяя основа всех умозаключений. Она наводит на мысль, и мысль, равнодействия при соблюдение.
А зачем вы всех в грешники записали, я лично, родился праведником и никаких противоречий не испытываю.
а тот кто вводит в блуд не есть грешник? Оо"
Конечно, условия сложны, но если смотреть на них не как на условия, а как на мудрость жития, то ничего сложного нет. И противоречий не будет.
" Вершина мудрости - привычка активно использовать хорошо понятые принципы"
Определять кого-либо во грехе кроме самого себя-является грехом. Перед людьми невыполнимых задач никогда не ставилось. Иначе человечество, даже не начало бы своего существования, как вид жизни на земле.
В Заповедях нет ничего противоестественного для жизни человека. Наоборот они качественно изменяют жизнь человека в лучшую сторону. И дают возможность для духовного самосовершенствования.
Ольга Грачева
Иисус Христос дал нам учение о покаянии. Условие выполнимое-Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное.
ведя мирскую жизнь вы так или иначе сталкиваетесь с греховной деятельностью. Противоречий никаких нет - живите как сказано в священых писаниях, сможете?
Munif Sweilim