Религия, вера

вера. это сознательное неприятие фактов ? вы просто не хотите их принимать ?как же можно доказать что чел если ему это н

Наоборот вера позволяет находить не только факты но и истинные причины их возникновения, вера ведёт к внутренней свободе, хотя это вы вряд ли поймёте
Александр Драгожилов
Лучший ответ
Первым делом истину нужно доказывать себе. И ни в коем случае не навязывать ее другому. Сам человек должен придти и постучать в дверь, и попросить об истине.
Вера-принятие постулатов без доказательств. ) Если вы о Боге, то я не верю, а знаю. Встречался.)
Евгений Куклин
Наталья Ефремова вот абсолютно честный ответ без всякого лицемерия.спасибо
да не - это сознательное принятие слепых фактов.. .

это все тщеславие и чувство ущербности восполняемое бездумным подражанием нарисованным псевдо положительным образам - дабы заслжить положительную оценку красивых титулованных особ в рясе

по их взглядам слепая вера это хороше .. -блаженны те кто не видев уверовал
дабы не походить на отрицательных героев - не верющего Фому. .

пока живут на свете дураки - "обманом жить нам стало бы с руки" - вот так поощряя в людях приемущество быть дураком - обольщая на положителню оценку в глазах божества - многие успешно на оных зарабатывают.. .

это точно такая же глупость как некоторые платят риэлтерам продающим участки на луне. . жалко что еще не на солнце - там тепло, светло и места больше
Карина Леонова
а как можно доказать это тебе?
Ольга Горбань
Наталья Ефремова лена как вам на это указывают .факты где?а ну да я о коране забыл .убедили
вера и размышления порождают многообразие и иллюзию
мечтания и фантазии и вводят в заблуждения
Ну конечно же не можно! Никак!
Именно для того неверующие здесь и сидят чтобы быть успокоенным в том, что безбожное видение мира есть единственно правильное!
*лёнчик .......*
А это все равно, что доказывать тебе, что аватарки нормальные надо вешать. Классик сказал, что в человеке все должно быть прекрасно и аватарка тоже, а у тебя покойник - значит есть вероятность, что часть мозга или уже отрофирована или не задействована вовсе))
вопрос веры - это не только вера в Бога, поскольку не верующих и не верящих людей нет. Даже материалист, противник религии верит во что-то, - в успехи эксперимента,
например. Но вопрос, как он это делает, правильно или нет? На самом деле- это не его вопрос, а веры или религии, как некой отрасли веры.. . Правильная ли она? это первое.. . второе. Даже для того чтобы что-то отрицать надо дать этому некие границы.. . т. е что конкретно ты отрицаешь или хочешь отрицать, а не просто хочешь или нет... (это касается и науки тоже) иначе нельзя.
- Увы! - с сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может. ( Мастер и Маргарита)
человеку нужно, но каждому в свое время.. .