Религия, вера
Какой будет реакция верующих если к примеру завтра окажется что мы неодни во вселенной и есть другие разумные существа
я особо не удивлюсь, даже интересно будет, кстати в Библии есть намёк на такую возможность.
Попытаются обратить в свою веру, а если это не удастся, то признают еретиками, неверными или от дьявола.
Их огромное множество во вселенной. вы даже не представляете сколько их вокруг вас. если бы вы смоли бы их увидеть, то были бы просто пораженны.... И заметьте-все уверовали в Бога. Кроме нас!
Anti Hakker
Смотря что понимать под термином бог
В моём пониманий это информационное сознание вселенной
Да всё живое состоит из из элементарных частиц энергий и информаций и что-то должно было написать программы жизни объединяющие материю и энергию с целью создвния живого организма.
Но какое отношение к этому имеет церковь культы таинства молитвы и.т.д.
Что важнее для бога посаженое дерево или молитва
И что же понимать под словом уверовали ?
Верующие прекрасно знают, что во Вселенной бесчетное множество миров, и только на одной земле существует грех, к сожалению.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан. 14:2)
Так что, Юрий, какой будет ваша реакция, когда узнаете, что ВСЕ, что написано в Библии истинно?
(Иоан. 14:2)
Так одно другому не мешает.
А в чем проблема, это кто то отрицает? Один священник сказал, если есть другие миры, то Спаситель пришел в каждый из них.
почему завтра?
Веды содержат полное описание вселенной с указанием растояний и механизмов
описание всех планет с ее жителями
Нормальная будет реакция. Потому что Церковь признает существование потусторонних сил. Чем Вам не разумные существа?!
Животные тоже разумные. Мы давно с ними вместе живём, и даже общаемся.
лучше вообрази СВОЮ реакцию, когда ОКАЖЕТСЯ, что время пребывания тебя в теле ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛОСЬ !!!
Anti Hakker
И что ?
Мы все умрём вопрос лишь где,как и что останется после нас
Моя смерть не чего не изменит звёзды не потухнут планеты не перестанут вращаться человечество не вымрет.
Не кто да же не заметит такого события, а современем просто забудут что я существовал.
Поэтому воображать тут не чего всё бонально просто.
Тик ты жив Так ты мёртв.
А вот появление разумных существ отличающихся от нас вызовет социальный взрыв - взрыв эмоций от ненависти до восхищения.
И на всегда изменит мир.
Так какое событие из двух перечисленных стоит внимания, воображения и размышлений ?
Тик ты жив Так ты мёртв.
И на всегда изменит мир.