Религия, вера

Кто создал зло и добро и для чего? по вашим верованиям

и добро и зло от Аллаха
Голенков Анатолий
Голенков Анатолий
122
Лучший ответ
Александр Мартьянов Создатель добра и зла. Создатель, Аллах!
Зло и добро есть только в сознании человека.
По моей вере - это оценка человеком ситуации, соответственно создает мозг индивида.
Анна Михайлова
Анна Михайлова
70 845
Ни кто не создавал а отностельно верований - каждая жаба кричит что правда на ее болоте

Добро и зло это качественная оценка наших поступков.. .

а взгляды - дело субъективное и индивидуальное

Некий профессор задал вопрос своим студентам: "Всё ли сущее создано Богом? "
Студенты дружно ответили: - "Да, всё"
- "Бог создал всё?", - спросил профессор.
- "Да, сэр", - ответили студенты.
Профессор: - "Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал ЗЛО, потому, что оно существует. И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло".

Студенты умолкли, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.

Но некий студент поднял руку и спросил:

"Профессор, могу я задать Вам вопрос? ".
"Конечно", - ответил профессор.
Студент встал и спросил: - "Профессор, существует ли холод"?
Профессор: - "Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было холодно? ".

Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.

- "На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно физическим законам то, что мы называем холодом есть отсутствие тепла. Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный ноль (-273 C) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными и реакции при этой температуре не идут.
Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла. "

Студент продолжил: -"Профессор, существует ли темнота? ".
Профессор ответил: - "Конечно существует! "

- "Вы снова неправы, сэр. ТЕМНОТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В действительности темнота это отсутствие света. МЫ МОЖЕМ ИЗУЧАТЬ СВЕТ НО НЕ ТЕМНОТУ!! !
. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту. Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать насколько тёмным является то или иное пространство?
Вы просто измеряете количество света, присутствующего в нём. Верно? Темнота это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

Наконец молодой человек перевел на вопрос профессора: - "Сэр, существует ли зло? ".
Профессор без сомнения ответил: -"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Оно ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло".

Студент ответил на это: - "ЗЛО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, сэр, или как минимум его не существует самого по себе.
Зло это просто отсутствие Бога. Это как холод и темнота слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют также как свет и тепло. Зло результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света. "

Профессор сел.

Молодого студента звали Альберт Эйнштейн
Александр Мартьянов Если я сейчас сделаю зло кому ни будь, то оно как бы и не существует, и я не буду спрошен перед Богом? И придумать что то, изобретать что либо и это не от Бога получается. К примеру на войне атакующая сторона является грешниками и полить из каких нибудь танков на мирное население является злом. Ведь танки созданы не для мирных целей. Получается что ТАНК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Поляризатор +, -создан человеком, и обществом в котором он живет. Кстати, далеко не у всех он одинаков.
Александр Мартьянов Мы инструмент для создание поляризатора, а создатель и есть Создатель!
бозя сделал, когда отделил свет от тьмы...
оно само образовалось.
свет (добро) тьма (зло) .
сформировалось из за смены дня и ночи.
Александр Мартьянов Может и вы сами образовались?
Зло и добро по попущению Софии - Премудрости Божией изобрел Люцифер.... А вообще есть только Любовь, Бог не творит зла! (маленьким и непослушным детям тоже не все приятно и нравиться делать) , все что ниспосылаеться - нам же на пользу, оно нас умудряет, преображает, делает сильными, помогает получить духовный опыт в брани с падшими духами, предуготавливает к жизни будущей, помогает возгораться Огнем Духа Святого, тем самым получаем огненную плоть, в которой будет жить душа в вечности .
Юля *****
Юля *****
1 375
Александр Мартьянов Вы писали ..."изобрел люцифер".
А изобретать и создавать разве не от Бога?

Похожие вопросы