Религия, вера
ХМ...Чем проще вопрос, тем он вам интереснее? Хорошо. ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ? Ну же, смелее)))
Бог перманентен !!!
прикольный вопрос
Он был всегда.
Татьяна Ковальчук
А вопос был не когда, а откуда)
Он им стал из всех тех кто был или будет
Нет, не чем проще вопрос - тем он нам интереснее. Нам просто поговорить охота. А вам?
это творение берется откуда то... а бог он... творец... творит... создает...
Татьяна Ковальчук
Человек тоже твоит и что?)
Почему у творца не может быть творца?)
С нашим разумом не возможно постичь этот ответ.
исконние русские боги были и есть с момента создания нашей нации, и так у каждой нации свои боги. кто говорит что бог есть и он един-тот лжец!
из будушего просочился на телепортаторе =))
Из мозга человеческого)
Он ниоткуда небрался, Он был, есть и будет, и все через него начало быть, что начало быть.
Из больного воображения.
Пророк Мухаммад салаЛлаху алейхи уа салам, сказал: "Шайтан приходит к некоторым из вас и говорит:
"Кто создал это? А кто создал это? " до тех пор пока не скажет: "А кто создал твоего Господа? " и пусть такое случиться, то пусть прибегнет к Аллаху за убежищем (от шайтана) и оно должно прекратиться".(аль-Бухари 3276, Муслим 134)
не за чем задаваться таким вопросом
Дарья Ненахова
Думать вообще незачем, айда все на ветку
Эврик Николаев
Этот шайтан называется природной людской любопытность порожденной разумом)
Бог предвечен:)
Бог вечен.
Чтобы было понятнее - можно объяснить на аналогии. Представим трехмерное пространство - оси х, у и z. Человек по оси х может передвигаться вперед и назад, и точку отчета можно просто назначить, но объекьтивно она неизвестна, её нет, то есть ось х бесуконечна. Может изменять скорость передвижения. А вот теперь представим двумерное пространство, которое тянут с одинаковой скоростью в определенном направлении. Это двумерное пространство может видеть, как изменяется третья координата, например, координата х, но управлять изменением не может. Двумерное пространство не может повлиять на координату х. Так и наше трехмерное пространство и время - четвертая координата. Мы тоже можем видеть его изменение, но управлять им не можем, оно идет с одной скоростью, не зависящей от нас.
А Бог может управлять этой четвертой координатой, то есть Бог живет в четырехмерном пространстве, и для Него время - как для нас координата х в трехмерном, то есть точка отсчета неизвестна, по сути ось времени для Бога бесконечна, и говорить о начале и конце для Бога не имеет смысла, потому что у бесконечности нет начала. Как и учислового ряда - где у него начало? 0 - это не начало, ведь есть -1, и так далее...
___Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог. Псалом 89:3.
___Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который ЕСТЬ и БЫЛ и грядет, Вседержитель. Откр. 1:8.
Бог был, есть и будет всегда, человек ограничен в своих возможностях и его разум тоже, он не может до конца понять, как это возможно.
Каких ответов Вы ожидаете на этот вопрос?
Ещё спросите КОГДА? Бог был всегда (вне времени) , а потому и "взяться" ни откуда не мог, ибо это слово подразумевает наличие времени, а его не существовало до создания нашего мира.. . Ну как, смело?
Эврик Николаев
1, Это подтвержденные эксперементальные данные или опять вера?
2. Если вера, то вера богу(он вам лично об этом сказал) или вера Библии?
3. Если вера бибилии, то откуда вера в то, что она написана со слов Бога?
4. Получается вы верите людям написавшим библию. Но никаких материальных подтверждений у вас нет
Я есть альфа и омега, начало и конец. Бог существует всегда, просто человеческий ум не может это впитать, так же как и бесконечность представить не возможно.
ну не оттуда -это точно
Рамазан Мухаметьянов
улыбнули))