Религия, вера
а вы не думаете что это неправильно разделять людей по их верам, ведь мы все создания одного Бога
Люди сами разделились, либо позволили себя разделить.
Их никто не разделяет.
Истинная вера только ОДНА, все остальное - ереси и заблуждения.
Это вы так думаете. есть другие мнения
100% ---чистая правда
а тот кто разделяет - то только люди
Богу это ни к
чему, даже человек своих детей не станет разделять
а тот кто разделяет - то только люди
Богу это ни к
Думаем, думаем, да только то что толку....
А я лично и не разделяю. Бог один!!!!

Конечно мы все создания одного Бога, а разделяют нас по верам, что бы сорвать куш (материальный, энергитический, и т. д. ) Самый древний бизнес.
"2. Он – Тот, Кто сотворил вас. Среди вас есть неверующие, и среди вас есть верующие. Аллах видит то, что вы совершаете. " (сура 64-«Взаимное обманывание» )
Всевышний поведал о том, что Он создал Своих рабов и сделал их либо правоверными, либо неверующими. Как вера, так и безбожие полностью зависят от предопределения Аллаха и судьбы. Он пожелал, чтобы все произошло именно так, но наряду с этим наделил людей волей и способностью выбирать между добром и злом, благодаря чему каждый человек самостоятельно решает, подчиниться приказам и запретам Аллаха или нет. Аллах же наблюдает за его выбором.
В предыдущих аятах Аллах сообщил о сотворении человека, обремененного повелениями и запретами, после чего поведал о других творениях и сказал:
"3. Он создал небеса и землю ради истины, придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. К Нему предстоит прибытие. " (сура 64-«Взаимное обманывание» )
Он создал небеса, землю и их обитателей ради истины, т. е. в соответствии с божественной мудростью и ради достижения поставленной цели. Он придал своим творениям облик и сделал сей облик прекрасным. Всевышний сказал:
«Мы сотворили человека в прекраснейшем облике» (95:4). Поэтому среди всех Божьих творений человек обладает самым прекрасным и самым великолепным обликом. А в День воскресения ему предстоит вернуться к Аллаху, который воздаст ему за его веру или неверие и спросит, был ли он признателен за блага и милости, которыми его одарили в мирской жизни?
Кому то была не выгодна правильная вера. Вот секты для чего создают?!
Ум человека-безумие перед Господом. Разделяем только в голове своей, ибо греховен человек!