Религия, вера

а вы не думаете что это неправильно разделять людей по их верам, ведь мы все создания одного Бога

Павел Галкин
Павел Галкин
4 412
Люди сами разделились, либо позволили себя разделить.
ВС
Вадим Стрилец
92 037
Лучший ответ
Их никто не разделяет.
Истинная вера только ОДНА, все остальное - ереси и заблуждения.
Юлия Абашева
Юлия Абашева
87 150
Это вы так думаете. есть другие мнения
AK
Ayan Karta
39 622
100% ---чистая правда
а тот кто разделяет - то только люди
Богу это ни к
чему, даже человек своих детей не станет разделять
Думаем, думаем, да только то что толку....
А я лично и не разделяю. Бог один!!!!
Пося Федотова
Пося Федотова
3 799
Конечно мы все создания одного Бога, а разделяют нас по верам, что бы сорвать куш (материальный, энергитический, и т. д. ) Самый древний бизнес.
"2. Он – Тот, Кто сотворил вас. Среди вас есть неверующие, и среди вас есть верующие. Аллах видит то, что вы совершаете. " (сура 64-«Взаимное обманывание» )
Всевышний поведал о том, что Он создал Своих рабов и сделал их либо правоверными, либо неверующими. Как вера, так и безбожие полностью зависят от предопределения Аллаха и судьбы. Он пожелал, чтобы все произошло именно так, но наряду с этим наделил людей волей и способностью выбирать между добром и злом, благодаря чему каждый человек самостоятельно решает, подчиниться приказам и запретам Аллаха или нет. Аллах же наблюдает за его выбором.

В предыдущих аятах Аллах сообщил о сотворении человека, обремененного повелениями и запретами, после чего поведал о других творениях и сказал:
"3. Он создал небеса и землю ради истины, придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. К Нему предстоит прибытие. " (сура 64-«Взаимное обманывание» )
Он создал небеса, землю и их обитателей ради истины, т. е. в соответствии с божественной мудростью и ради достижения поставленной цели. Он придал своим творениям облик и сделал сей облик прекрасным. Всевышний сказал:
«Мы сотворили человека в прекраснейшем облике» (95:4). Поэтому среди всех Божьих творений человек обладает самым прекрасным и самым великолепным обликом. А в День воскресения ему предстоит вернуться к Аллаху, который воздаст ему за его веру или неверие и спросит, был ли он признателен за блага и милости, которыми его одарили в мирской жизни?
Кому то была не выгодна правильная вера. Вот секты для чего создают?!
Ум человека-безумие перед Господом. Разделяем только в голове своей, ибо греховен человек!

Похожие вопросы