Религия, вера
Как вы считаете какое из двух обществ выживет
Первое в котором уважают и почитают своих родителей особенно мать .И в этом обществе был такой человек который говорил что я никогда не ем вместе со своей мамой ,его спросили почему ?он сказал : я боюсь что когда мы будем есть я возьму кусочек еды которые ей понравится и тем принесу ей неудобство . И этот же человек обучал тысячу человек в аудитории и когда его мама говорила ему иди покорми кур ,он вставал и уходил и ученики его ждали .ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР ТАКИХ МНОГО . И второе в котором ВЫРАЖЕНИЕ Я "ИМЕЛ ТВОЮ МАМУ" говорят прямо при матери .И не считают это чемто запрещеным
Первое общество выживет, уважение и почёт родителей-это главное. Рай под ногами наших матерей.
Я буду рад, если первое общество будет уважать своих родителей на территории своих стран, а не приезжать к такому ужасному второму обществу пожить.. . Мы тут как нибудь со своими грубиянами сами разберемся.. .
Взяли, блин, моду- сначала иммигрируют, а потом требуют, чтобы наши женщины паранджу надели! Ага, щаз! Аж три раза.
Александр Бейников
Лично я живу в этой стране с рождения а мои предки жили здесь всегда и на много раньше ваших
Александр Бейников
Это ругательство не означает, что человек не уважает чью-то конкретную мать. Никто не спорит, что мат это плохо, но даже завзятый матершинник может быть очень хорошим сыном. Вот покажите своим примером, как лучше относиться к матери - уступите пожилой женщине место в транспорте и т. д. А то это больше на показуху смахивает - "кусочек, куры" - типа мы хорошие а вы плохие. Мы же не заставляем вас менять отношение к вашим матерям - как хотите, так и относитесь, а мы сами разберемся, как нам к нашим матерям относиться. Не навязывайте свою культуру. У вас одни запреты, у нас другие.
Поэтому мусульмане в армии на обычное в солдатской среде русское ругательство "...твою мать! " реагируют бурно и неадекватно.. . Можно и жизнью поплатиться. .
Но я согласен - родителей надо почитать, а материться - грех..
У вас некорректное сравнение. Вы приводите один пример из первого общества и своей волей распространяете его на всё общество. Взяв для сравнения второе общество, вы даже не приводите пример, а сразу огульно выносите ему оценку.
Бог из всех обществ выберет себе тех, кто достоин. Уважение к родителям (да и к старшим вообще) -одно из Его требований.
Второе. Потому, что оно не будет терять время на кормёжку кур, на приусадебном участке, когда надо обучить людей строить птицефермы.
P.S. Неверие в магию слова, тоже является показателем прогресса общества, а когда эти слова произносятся никакая конкретная мать не имеется ввиду.
Не первое и не второе! Перекосов и шелухи много.... Нет золотой середины...
первое
1. Согласна с Заклятым другом.
2. А как быть с тем, что представители первого общества, приезжая во второе, ругаются и матерно выражаются и на женщин и на мужчин этого самого второго общества?
Примеров этому достаточно на категории "Религия, Вера".
Удивительно легко им дается такое некрасивое поведение, учитывая, что они имеют воспитание, которое вы нам тут расписали.
У второго общества был такой этап как у первого, а у второго он еще впереди. Второе уже гниет, а у первого еще есть время
То что Вы назвали вторым-это не общество, а отдельные люди. Такие же могут быть в первом и они есть... Не суди да не судим будешь... В чужом глазу соринка видна, а в своём и бревна не видно...
Однозначно первое! Тут даже не о чем спорить.