Религия, вера

...неделя обратно умерла дочь...через неделю-полторы сын ждёт пополнения-дочь.хочет назвать в честь сестры...

как мне объяснили,должно пройти какое-то время и только тогда... а он хочет назвать...
Примите мои искренние соболезнования. Царствие Небесное вашей ушедшей дочери. Храните о ней светлую память, но не нужно ребенка называть именем вашей дочери, пусть у девочки будет своя судьба. Дайте ей красивое, светлое имя, которое будет согревать вас и умилять. Ей и так выпала непростая задача - родиться во время траура в вашей семье. Храни вас Бог.

У меня была подруга, которая родилась через пару-тройку дней после смерти своего отца. Она делилась со мной, что ненавидит свой день рождения, потому как он неизбежно превращается в поминки отца, а о ней все забывают. Для нее это было очень тяжело, и она совсем перестала его справлять.
Мубарекова Наргиза
Лучший ответ
Пусть называет если хочет.
Bahaddİn Kerİmov Крещение это не танцы с бубном, оно не защищает от сглаза
лучше не нужно....
Віталій Рудош
он может назвать так как хочет, ничего страшного, покрестите малышку.... сочуствую вам, Царствия небесного вашей дочери, молитесь за нее.... и вы ...вы еще обязательно встретитесь, пошли Господи вам утешения
Имён достаточно, выберите по святцам. . Сохраните память и имя ушедшей близкой вам души. ТАМ её зовут так. А в вашей семье она уже была....
Пусть называет. Это не повлияет не на его дочь, не на что-либо. А тот, кто сказал, что должно пройти время пусть обоснует (по Библии). Да и вам легче будет пережить утрату, если так назовет.
Денис Кондылев
Bahaddİn Kerİmov Языческое подсознание не интересует что сказано в библии
Некоторые вещи действуют вне зависимости от вашего сознательного убеждения
По моему личному мнению, ничего не должно пройти, никакое время. Пусть сын делает что хочет, если жена не против. Ребенок-то и ее тоже. Значит, любил сестру. У вас хорошая семья, наверное. Примите мои соболезнования по случаю потери дочери.
Не стоит. Будете на автомате сравнивать поведение ушедшей дочери и рожденной (потом подросшей внучки).
Знаю некоторые считают называть ребёнка в честь кого то из родственников плохой приметой или что то типа того. Но как мы знаем жизнь нам даёт Бог и в свой срок их забирает тоже Бог. Пусть называет её в честь сестры, душа сестры обрадуется за это и ваш сын будет любить её в вдвойне и как свою дочь и как память о сестре.
Не берите в голову всякие суеверные выдумки. И дай Бог чтоб ваша внучка жила долго и счастлива. И вам желаю дожить до правнуков.
Алёна Хисамитдинова ...спасибо,дорогой за тёплые слова...а уж как он любил её-свою сестру..но право выбора останется за молодыми...
В данном вопросе, трудно дать объективную оценку. Лучше всего с такими проблемами обращаться к духовному наставнику. Если он есть.
Борис Данилов
Примите и мои соболезнования. Но пока существует наша система вещей, к сожалению, люди будут умирать. Но есть одно из главных учений Библии- учение о воскресении мертвых. А если люди не верят в воскресение, значит и Христос не воскрес! Скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок. Но вопрос в том, где будем мы? На чьей стороне? На стороне Бога или Сатаны? Выбор за нами. Бог Всемогущий, Он Мощь!! ! Он в силе воскресить каждого умершего, они все у него в памяти-это Его намерение. А пока Бог допускает страдания, потому что собирает народ для спасения. Об этом написано в Библии, а Библия - Его Слово! Исайя 46 : 10-" Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю". Исайя 55:11-" ...Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего я послал его"- говорит Бог. Пусть сын назовет свою дочь именем сестры, это будет приятно и для вас. Не нужно думать о плохом, когда о плохом думаешь и говоришь оно и прилепляется, потому что поддерживаешь связь с демонами, а они исполнят ваши страхи, только для того, чтобы люди проклинали Бога, нашего Создателя. Речь идет о суевериях, о снах.. . Мой брат погиб в 15-летнем возрасте, моему сыну уже скоро 18( я назвала его именем брата) , ничего не случилось! Живем! Слава Богу, которого благодарю каждый день за все, что у меня есть, и чего у меня нет. Молитесь Богу, обращайтесь к нему по имени. Его имя записано в книге Исход 33: 19,20( Библия) . Все сердце раскрывайте Ему, Он услышит вас и пошлет помощь! Всего вам хорошего!
Ваш сын правильно хочет назвать ребенка. Я слышала, что когда в семье кто-то умирает, то должна зародиться новая жизнь, чтобы та душа могла перевоплотиться в новое тело. А тем более если Ваш сын ждет девочку. Мне кажется, что не надо обращать внимание на время.
Bahaddİn Kerİmov Вы очень вольно понимаете теорию реинкарнации