Религия, вера

Если парень любит девушку другой религии...

а она вот Мусульманка... и он хочет быть с ней. принять Ислам? ради девушки? не глупо ли? религия и вера для и ради Бога... но не ради любви... знаю знаю что любовь не смотрит на религию... но всё же..если да...?что делать парню?
Вот сказали апостолы: "О Иисус, сын Марии! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? " Он сказал: "Бойтесь (гнева) Бога, если вы являетесь верующими". Они сказали: "Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней".

Иисус, сын Марии, воззвал: "О Боже, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".

Бог ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого отвергнет (знамения) , то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".

Вот спросил Бог: "О, Иисус, сын Марии! Ты ли сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами помимо Бога? "

(Иисус) ответил: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе, ведь Ты - ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Служите Богу, Господу моему и Господу вашему! " Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня умертвил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи. Если Ты их накажешь, то ведь они - слуги Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - Великий, Мудрый! " (5:110-118)
Scale Scale
Лучший ответ
Просто надо обоим стать атеистами. И проблем не будет. Все просто....
Гадам Тораев не дай Бог!)
Угу- а родители её мандарины наверное продают на рынке)) )
Короче- найти русскую девушку и не страдать фигнёй
И просто- уважать себя в конце концов хоть немного
А не выплясывать перед бусурманами
Надо поговорить между собой. Господь и в девушке и в парне. Если есть любовь - вера не помеха, а помощь.
Решения могут быть разными. Главное что бы для себя они с самого начала всё расставили по местам.
Не понятно какой Вы религии
Khayrisho Pamirec
Гадам Тораев парень допустим Христианин... но по-моему это не важно...
я кстати девушка но не та самая)
Вот незадача, я одной религии а она другой!

вот еще одно доказательство что религия разделяет людей! разделяет на виды!
Зачем ради девушки? Можно изучить ислам и принять его всем сердцем иншаЛла: )
скажу вам по секрету, некоторые именно так и поступили: ) теперь совершенно счастливы: )
девушка, если сама сильна в религии должна делать ему даават: ) и все будет хорошо: ) может это его единственный шанс ступить на путь истины:)
Если любишь - прими Ислам
Гадам Тораев я девушка...
и ради девушки не стоит менять религию!
если она придерживается норм ислама - то она может выйти замуж только за мусульманина.
Malika Gadoeva
Ооооочень редко что-то путное получается...
Мне кажется, дело не в религии, а в обычаях, культуре. Люди по-разному воспитаны, в разных традициях. Даже если принять другую религию, с тем, что человек впитал в себя с детства с молоком матери, скажем так, что стало для него родным, его частью, практически, - трудно расстаться. Даже если попытаться отказаться от всего этого, на сердце останется глубокая тоска.. .
Если любовь сильна, нужно объединение и в религии, традициях. Нельзя ломать ни в чем своего любимого (-мую)...