Религия, вера

Парень запрещает девушке делать то что она хочет

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть девушка ей 17 лет. У нее есть парень. Пока не денаты. Ситуация такая, после того как они познакомились, парень сразу категорически запретил ей учиться. Говорит что он работает а ты сиди дома. А она учила английский язык, чтобы преподавателем стать.
Далее он запретил ей учиться на права. Аргументов у него нет. Далее он запретил ей ходить пешком. Типа сам заберу сам отвезу. Она должна дождаться его.
Далее он запретил ей сидеть в социальных сетях под своим именем и фотографиями. Аргумент ревность.
Далее он запретил ей ставить свои фотографии в ватсапе тоже аргументируя ревностью.
Далее он запретил ей учиться на фотографа.
Далее он запретил ей кататься на велосипеде.
Потом родители его тоже звонят и говорят что ни в коем случае пешком пусть не ходит. Сами приедим типо и отвезем куда надо. Но она просто хочет идти пешком и дышать свежим воздухом.
Гулять он выводит ее раз в 10 дней максимум в неделю на 2 часа. А это равняеться 2-3 часа за 170 часов. Крутое отношение короче.
Сам парень каждые 2 дня ходит куда хочет. Катаеться на велосипеде, едет с друзьями в кафе. Едет в другие города. Идет смотреть футбольные матчи и т. д. сидит в соц сетях.
Сама девушка воспитанная, умная и послушная.

В Исламе такое допустимо?
Например в Исламе говориться что девушка должна быть счастливой если ей муж запретил гулять пешком, учиться на фотографа, учиться на преподавательницу, кататься на велосипеде, водить машину. Сидеть в соц сетях...
Она должна быть счастливой и хотеть то что хочет муж?
Если двое вступают в отношения, то как эти отношения строятся - дело этих двоих. Нет там никакого "правильно", "неправильно". Если ее устраивает, как у них все происходит, то какие вообще к ним вопросы? Если ее не устраивает, пусть меняет. Если парень не дает этому измениться, значит рвать такие отношения нафиг (ну или пусть она пересмотрит приоритеты). Ну а если на что-то из этого не хватает сил - ее проблемы, пусть найдет или мучается дальше.
Марат Мухамедов
Лучший ответ
У человека, нет прав ограничивать права и свободы другого человека.
Andrey N
С моей точки зрения это не нормально. Он мешает ей развиваться, т. е делает ее зависимой от него. В этом случае она никуда от него не может уйти, даже если захочет. Она ничего не умеет и у неё ничего нет. Полностью зависима
Запретите ему запрещать
shahzazda
В Исламе женщина как домашнее животное.
Машина для увеличения поголовья.
Бейбарыс Омар
Наталья __ Нет это не так.
Просто мужчины навязывают свою философию. И описявают все так как хотят сами прикрываясь религией. При этом они выходят далеко за рамки Исламских законов.
Наталья __ Как понять предложение " заводите поголовье жён"?
Наталья __ Я не Исламист. И вообще как это переводиться?
Наталья __ Нет это не секта. Ислам это мир и добро.
Ситуация в том что некоторые деграданты начинают навязывать свою философию. Это похоже на рабский строй. И многие мужчины называя себя Мусульманином (хотя на самом деле нарушаю полностью Исламскую конституцию и законы) присваивают себе почти неограниченные привилегии.
Я этих людей считаю за маразматиков.
По Библии ЖЕНА должна слушаться МУЖА своего... да и то не до такой степени... а здесь даже еще не муж... Девушке бы, пока еще есть время, задуматься надо... о своем спасении.
Жесть какая, еще не муж а уже запретами и ревностью обложил, что же после свадьбы будет? Я бы на месте девушки свалил подальше от этого парня и его родственников.

Не знаю как в исламе, но знаю такую ситуацию в простой не шибко верующей семье. Муж так же посадил девушку дома, сказал сиди - готовь, убирай я тебя всем обеспечу. Так они прожили 20 с чем-то лет, вырастили двух детей, а потом он ее бросил и ушел к другой женщине, а дети разъехались. И эта 40 летняя женщина, без трудового опыта, без нормального образования осталась сама по себе. Ей конечно, что-то по деньгам иногда подкидывали, но с каждым разом все меньше и в итоге в 40 с лишним лет ей пришлось идти мыть где-то полы, чтобы обеспечить себе доход.
ну если это все у них согласно их культуре и верованию и она согласно - то норм.... хотя как по мня куча идиотизма перечислена.... а если девушку не устраивает то пусть сваливает от такого и ищет такого какой ей нравится
Что за рабство? В каком веке мы живем?
Это ситуация, конечно, ужастно. Но что мы то можем сделать?
На счет правил в Исламе я не разбираюсь. Но даже для мусульман это уже слишком.
Нужно уходить от этого парня, если есть возможность.
Анна Акимова
В Исламе девушка не должна пользоваться духами и ароматами выходя на улицу. Мне Дагестане говорил, если запах его женщины уловит другой мужчина то это означает что у них был секс. Жена должна пренадлежать полностью мужу и ни запах, ни красота этой женщины не должна быть доступна другим мужчинам.
Наталья __ Так ее красота не доступна другим мужчинам. Она не открыта одеваеться. Она с другими не общаеться. Не выставляет голые фотографии и обнаженное тело в соц сетях.
Ольга Бовыкина В Исламе женщинам запрещены соцсети, чтобы никто не видел лицо и фигуру. Ты раба своего мужа.
парня надо слушаться
Наталья __ С чего это?