Обязательно нужно исполнить волю умирающего. Это его последнее слово. Больше слов не будет.
Если не исполнить, ничего хорошего не будет. Может сначала и ничего, а потом может вся жизнь наперекосяк пойти. Не думаю, что выполнить волю сложно.
Я очень много книг читала по этим вопросам.
Если сказано отдать - отдайте и не жалейте ( все равно не Ваше) , если сказано взять под опеку - возьмите, сказано продать - продайте или сдайте в аренду. И Вам воздасться сторицей.
Все равно Вас совесть замучает. Вы спросили - я ответила. Обидеть не хотела. Простите.
Религия, вера
Что бывает, если не выполнить последнюю волю умирающего?
Он будет приходить по ночам и пить кровь из Ваших глаз...
А что бывает, когда не держишь слово? Бываешь подлецом. Вот и все. Дал слово - держи.
ничего. ему уже все равно
совесть мучает
он будет тебя преследовать....
Чувство вины.
Все зависит от того какая была последняя воля и насколько был силен энергетически умирающий человек (может достать и в прямом и в переносном смысле) , но не всегда. Надо рассматривать конкретный случай, а не гадать на кофейной гуще
Люди не научились расставаться ни с тряпками, ни с деньгами, ни с золотом, забывая, что это всего лишь вещь или инструмент для проживания, но никак не духовное богатство! Надо уметь видеть в этом разницу, да и вообще, старайтесь жить по СоВести (Совместная Весть Творца)