Религия, вера

Как выполнить последнюю просьбу ушедшего человека?

Человек перед тем, как покинуть этот мир попросил принести лимонаду, но я не успела, мучает вина. Если я поставлю кружку дома, не наведу ли я в дом что-то нехорошее или можно не беспокоиться об этом? Вдруг душа потом не захочет уйти.
Я успел. У меня супчика попросили, я пока кормил, человек умер на руках. Думаю не худшая смерть. Хоть я пытался искуственное делать, но врач сказал, чтобы не мучал человека.
Дарья Чернозубова
Лучший ответ
Aidana Asylbekova А что в суп добавил ?
Детей лимонадом угостите соседских в день памяти. Делов-то.
Умершему может помочь уже только Творец, а не какие то предметы
Артем Бирюков
Душа всегда уходит и не остаётся на земле, таков духовный закон.
И мучиться вам не нужно, вы хотели, но не успели, так в чём ваша вина?
Вашей вины нет в том что человек покинул этот мир, живите спокойно и не мучайтесь.
Nina Weidmann
Не мучайтесь, нет вашей вины тут, главное, что у вас было желание, вы уже тем выполнили просьбу
Маки Жума
Не выдумывайте себе ересей! Куда мир катится! Душе уже полностью напливать, особенно если она в аду. Без Воли и Попущения Божиего ничего не происходит. А после смерти каждого человека душа попадает на Частный Суд, где Господь Иисус Христос решает, куда душу - в Рай, либо в ад.

И чтобы ваша душа не попала в ад после смерти, вы начните жить так как надо. Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковь Христову, её Таинства и Богослужения, через которые Господь ведёт людей ко Спасению. Например Исповедь - это Церковное Таинство на котором Господь Иисус Христос прощает все грехи человеку.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Александр Дац
А что делать будешь если душа уйдёт? Это же хужее !
Таня Панкова
Умершему человеку уже не нужен лимонад, глупостями не занимайтесь.