Религия, вера
Христианизация Америки явилась благом для её коренного населения?
Нет. У них было своё верование, которое сохранилось и до сих пор.
А как же. Очень скоро большинство из них было уже за пазухой у Христа. Благодать!!!!
Так все от проповедников зависит.. . Я сторонница НЕ словом и убеждениями, а делом - когда вокруг тебя люди видят твою жизнь и признают действенность твоей веры. А когда балаболство - так оно никому не нужно.
Вообще то аборигенов там мало кто пытался христианизировать, вернее в Южной так делали, а в Северной просто согнали в резервации, а несогласных перестреляли.
Думаю что то подобное и на Руси было в своё время.
о чём вы какая христианизация, это со стороны блатных уголовников, вырезавших индейские племена?
те кто принял Его нигде и никогда не будут посрамлены
только принять надо по Писанию а не как попало
привет рпц и иже с ними
А была ли христианизация? А был ли мальчик?)) ) Авантюристы, отбросы общества, бандиты и воры отправились в Америку, да разного толка сектанты. Была сектанизация баптизма и прочей протестантской чепухи. И не надо смешивать христианство, с тем что творилось тогда в Америке.
кореное население спасли христиане
они их убили сказав что это путь на небо
теперь живут потомки тех христиан
а коренные все в раю
теперь живут потомки тех христиан
а коренные все в раю
,,Отцы-основатели, , Америки были по большой части не верующими.