Религия, вера

Зачем русскому человеку иудейские догмы? Что хорошего принесла христианизация населения Руси.

Юлия Ю
Не за чем, ничего хорошего. Но попробуй доказать/объяснить "спящим".. : )
Nikolay Prosyolkov
Лучший ответ
А мне вот например, очень нравится (ну не догма
это, а заповедь) - НЕ УКРАДИ. И что мне до того, что она иудейская? Я вижу, что это очень хорошая, нравственная заповедь. И мне всё равно, будь она хоть трижды иудейская.
Хы, часто некоторые крикуны и кликуши талдычут, что вот мол, иудеи хотят развалить Русь, используя "иудеохристианскую идеологию"! Блин, мне смешно! Это какие же тогда они дураки, что внедряя нам свою идеологию, поместили туда следующие например правила, нормы, заповеди (как угодно называйте) - ЧТИ ОТЦА И МАТЬ. НЕ УКРАДИ. НЕ УПИВАЙТЕСЬ ВИНОМ и т. д. Получается обратный эффект какой-то. Потому что даные предписания скорее УКРЕПЯТ ТОТ НАРОД, в который они внедрены. Русский! Чти отца и мать! Своих, русских родителей! Русские, не крадите! Русские, не пьянствуйте! А разваливает наш народ, то дерьмо, что льется из дебилевизора.
Евгений Ситнов В очередной раз жаль, что нельзя поставить 500 баллов вместо пяти!...
Большинство произведений культуры и искусства, всё научные открытия были сделаны и созданы после принятия христинства на Руси. В язычестве тех же научных открытий и в помине не было. Посмотрите на африканские страны (для сравнения) . Язычество там является второй по значимости религией после ислама. А какие места африканские государства по уровню жизни занимают? Одни из последних! Согласитесь, заставляет задуматься.
Нина Двикова
Россия возникло изначально как Христианское государство:
1) 860 год - Основание Руси
2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге
4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире
6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то что Россия не принимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
До крещения на Руси не было ничего, ни одного каменного здания, ни письменности, ни национальной идеи.
Далее Иудейские догмы и христианство - это совершенно различные и несовместимые вещи. Именно за то что иудеи не принимали христианство и вносили в него ерсь к иудеям было отрицательное отношение, а не за что другое.
Михаил Зайцев
....тут тебе зомбированые, ещё не такого намелють....
НА иудейских баснях попадаются только самые жадные которые покупаются на небесные бонусы. .

Любая религия это сделка рассчитанная на корысти человека
Великую Россию. Русский народ.
Вам этого недостаточно?
Danuta Pulok
Юлия Ю Евреи не русский народ
Причем тут христианство и иудаизм????
Мелиса Фокс
Основные заповеди христианства предназначены для максимально возможного ограничения инстиктивной мотивации поступков в пользу мотивации разумной.

Они работают.
Анна
Юлия Ю Еще как
Иудейского учения у нас нет. А, Христос является Богом. Вот, отринули Христа в 1917 году, и получили мясорубку на весь мир, погубившую миллионы. Дарвину привет передавайте за это, на его учении отвергали то.. . А,
Христос принес мир с Богом на Русь. Я получил спасение в 1991 году. Если бы не было Христа, сейчас бы лежал в могиле, или сидел в тюрьме. А, теперь вот пишу в тюрьму тем, кто не знал Христа на воле. Теперь я предприниматель, у меня четверо детей, которых очень люблю. Красавица жена, без пяти минут кандидат медицинских наук. Да, всего и не перечислить, что я получил во Христе. А, в вечности еще и жизнь вечную в присутствии Бога.. . Не знаю насчет всего глобального человечества и что это такое, но привел из частной жизни, что знаю и могу доказать лично.
Илья Федосков
Что бы объяснять непонятные человеку явления.
Ничего.
..
. .
Эта та же "вертикаль власти" только в голове, и однопартийность! А то один в дупло молится, другой на куст, третий на ярило - попробуй собери их в одну кучу!
Ну в общето не иудейские а христианские. Иудеи Христа досих пор не приняли как мессию. А из языческих народов многие приняли Иисуса Христа как свет жизни.
кириллицу
ВНЕЗАПНО:
Имя: Ярослав Владимирович (в народе - Мудрый)
Род деятельности: князь
Вероисповедание: ПРАВОСЛАВИЕ
Территориальные приобретения:
В 1029 году, помогая брату Мстиславу, совершил поход на ясов, изгнав их из Тмутаракани. В следующем 1030 году Ярослав победил чудь и заложил город Юрьев (ныне Тарту, Эстония) . В том же году он взял Белз в Галиции. В это время против короля Мешко II в Польской земле поднялось восстание, народ убивал епископов, попов и бояр. В 1031 году Ярослав и Мстислав, поддержав притязания Безприма на польский престол, собрали большое войско и пошли на поляков, отвоевали города Перемышль и Червен, завоевали польские земли, и, взяв в плен множество поляков, поделили их. Ярослав расселил своих пленных вдоль реки Рось, а Мстислав на правобережье Днепра.
В 1036 году он одержал победу над печенегами и этим освободил Русь от их набегов.
В 1038 году войска Ярослава совершили поход на ятвягов, в 1040 году на Литву, а в 1041 году водный поход на ладьях в Мазовию. В 1042 году его сын Владимир победил ямь.
Вклад в культуру:
В память о победе над печенегами князь заложил знаменитый собор Святой Софии в Киеве, для росписи храма были вызваны художники из Константинополя.
При Ярославе возникли первые русские монастыри. В 1030 году Ярослав основал монастыри Святого Георгия: Юрьев монастырь в Новгороде и Киево-Печерский монастырь в Киеве; повелел по всей Руси «творити праздник» святого Георгия 26 ноября («Юрьев день») . Он издал Церковный устав и «Русскую правду» — свод законов древнерусского феодального права. В 1051 году, собрав епископов, он сам назначил митрополитом Илариона, впервые без участия константинопольского патриарха. Иларион стал первым русским митрополитом. Развернулась интенсивная работа по переводу византийских и иных книг на церковно-славянский и древнерусский языки. Огромные средства тратились на переписку книг. В 1028 году в Новгороде была основана первая большая школа, в которой были собраны около 300 детей священников и старост.

Имя: Михаил Васильевич Ломоносов
Род деятельности: учёный
Вероисповедание: ПРАВОСЛАВИЕ
Достижения:
Первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи, — многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера. Действительный член Академии наук и художеств (адъюнкт физического класса с 1742, профессор химии с 1745), статский советник.

Имя: Дмитрий Иванович Менделеев
Род деятельности: учёный
Вероисповедание: ПРАВОСЛАВИЕ
Достижения:
Химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель, энциклопедист. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов.

Имя: Александр Сергеевич Пушкин
Род деятельности: поэт, писатель
Вероисповедание: ПРАВОСЛАВИЕ
Вклад в культуру:
Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта [. В филологии Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка.
Руслан и Людмина, Евгений Онегин, Капитанская дочка, Медный Всадник и т. д.

А теперь Ваша очередь - назовите чего хорошего принесло нам язычество.
я православная - зачем мне иудейские догматы - у меня своих хватает !
Евгений Ситнов Вообще-то, иудейский Талмуд и библейский Ветхий Завет - в значительной степени одно и то же.
Так что если почитать внимательно, между Новым и Ветхим заветом придется выбирать. Современные христиане это понимают и дружно выбирают Новый завет, хотя при этом прекрасно помнят те самые "не сотвори себе кумира", "не убий" и т.д.
Христианство принесло не только нам, но и как минимум всей Европе сверхдлительный кошмар, известный как Средние века. Без этого сомнительного подарка человек, глядишь, давно расселился бы по галактике....
Незачем. Ничего хорошего.
***ak*** *
нет блин, надо было Ислам принимать. Вы вообще о чём. 40% наше всё!
только дебилы видят в библии ориентир поведения!
Как может библия быть Светом если они искажается столько времени?
Как Коран может быть ложью если Эта Книга Охраняется от искажений?
...или богу выгодно держать ложь охраняемой??
Константин Фурс То-то у вас сунниты с шиитами его по одинаковому читают.