Религия, вера
Многие Православные считают православиа истиной,а других христиан тьмой,заблудшими.Гордыня?Я в шоке.
Я как родновер могу сказать только то что православие всегда показывало себя с не лучшей стороны.... Подумайте хорошенько и найдите ту веру в которой вас по большей части все устроит...
Грех гордыни, конечно
Да вы других просто не видели (или упорно не замечаете) :)
Каждый кулик свое болото хвалит:)
Ещё какая! Грешны, грешны....
А я в шоке от Вашего вопроса...)))
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm
И постарайтесь справиться побыстрее со своим "шоком"!
никто не придет, если не призовет его Отец, православные не видят своих заслуг в своей православности, так что гордыня тут непричем: )
ваше блуждание во тьме может быть временным состоянием, может вы придете и станете святой, а то что вам говорят это не из гордыни а из желания спасти:) иначе как вы станете святой в последствии если считаете что то что вы делаете-абсолютно верно)?
Считают те (и не только православные) , чьи души не дозрели до толерантности.
А уж веруют (прощают всех и за всё) и совсем мало.
Шок - это по-нашему! ))))
многие это далеко не все, нормальные христиане вообще занимаются своей жизнью и оставляют другим ту свободу выбора которой обладают сами.
Мтф 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Насколько я знаю, протестанты и мусульмане считают свою религию истиной. а православных заблудшими овцами, которые в ад попадут) )
Я в шоке.
А иудеи считают всех остальных гоями... Это что? Не гордыня ли? И я в шоке... .
А чегой-то вы в "учениках" -то? Вы же давно на проекте. Банили вас чтоли: -) ?
Правда всегда одна.. . Православие называет свет - светом, а тьму - тьмою, зачем же тут толерантность?
нет идеальных людей. ни среди православия, ни среди других религий. людям свойственно заблуждаться, ошибаться, гордиться.. . не осуждайте их за это и не удивляйтесь этому- ничего удивительного в этом нет: люди несовершенны. просто отнеситесь к этому с пониманием и мягко, терпимо: люди есть люди))
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! "
(Ис. 5:20)
Это называется христианская толерантность!
Дело не в том, кто как себя называет. Ибо истина есть Бог чрез Христа .Познавшие Бога и получающие
от Него знания, те и становяться чадами Божии. Таких, как ни странно, больше в Православии.
( вспомните Отцов Церкви Православной--Кронштадтский, Саровский, Радонежский.. . и др.)..
Может православные и правы. Только я считаю, что надо не правильно славить, а правильно следовать за Иисусом.
Кто следует за Ним правильно? , тот, кто возлюбил людей так, что готов пожертвовать своим ради них.
Это уже не подделаешь и не изхобразишь, это не доказывают, а так живут.
Хорошей вам с Ним (и к Нему) жизни!
"Многие Православные считают... "
Те, кто так не считает, не должны называть себя Православными.
Правильно, что считают. Хороши были бы "православные", если бы считали свою религию лишь одной из ряда подобных.
А свои "шоки" оставьте для гламурных тусовок.
Борьба за власть над умами, не более. Ну и традиция поливания грязью всех остальных. Что, впрочем, характерно не только для православия.
На самом деле ищущему Истину безразличны обряды, наряды, молитвы и пр. мелочи. И проповедовать, агитировать и обращать он не будет. Ему нужна Истина, а не собрание людишек.
В других религиях, подобных называют Спящими.. .
Что плохого в том, что Человек спящий, и в этом состоянии видит бредовый сон?
...рано или поздно всё равно пробудится!
Если НОСТЕРДАМУС... предсказал.... о религии будушего.... о том вся религия заинтересована по скольку по скольку... и дал понять они более заинтересованы финансовые проблемы.... в зависимости от число прихожан.. . значит тем красивее они выскажут тем больше прихожан.... истину каждый постарается высказать как можно точнее.... и мне кажется они в конечном счёте придут к единному мнению.... И здесь многие верующие в том числе и не верующие ставят вопрос о подлинности существовании БОГА.... и ...по научному ВЫСШЕГО РАЗУМА.... МНЕ кажется это правильный выбор.... если он есть то докажи.... если нет то докажи что его нет.... а пока ничего не доказано и даже НАУЧНО.... хотя я собрал материалы наблюдения за погодой.. . и религия и наука мои доводы отрицают... ну чем я таким могу помочь.... религия теряет финансовые проблемы.... а наука теряет свои репутации.... как это приозощло о теории углекислого газа.... а что дальече будет... это мы ещё посмотрим....
Ну, и пусть так считают. Людям свойственно ошибаться, когда-нибудь всё поймут правильно!
Каждый считает свои идеи правильными и истинными, а идеи оппонентов ложными. Это касается любых вопросов - и религии, и политики, и частной жизни.
Ну а если кто-то считает свои идеи ложными, а идеи оппонентов верными - это явное психическое отклонение
каждая религия так считает
И не только православные. Фанатиков везде хватает.
Христианская вера, католическая и православная идет от 12 апостолов, на которых сошел Святой дух. Протестанскую веру придумали позже простые люди, богословы. Т. е. у них нет приемственности от апостолов. Некоторые считают, что Святой дух может сойти на любого в наше время. Представляете какой дух может сойти на людей со слабой верой.