Религия, вера

Раз уж подняли тему...Расизм-какова его суть и что нынешние националисты могут сделать для своей страны?

самый умный получит на мыло сообщение :" Ваш ответ признан лучшим" и получит заслуженно=)
Эля Эм
Суть расизма - тупое горделивое ...овно.
Нынешние сии могут России лишь навредить, работая на её распад по национальностям ...
Им впору на Америку молиться, которая во все времена делает всё для распада святой России ...
Ольга Щербина
Лучший ответ
Патриот любит свою страну.
Националист любит свою нацию.
Расист отказывает в праве считаться человеком всем не принадлежащим его расе.

Первые два пункта считаю достоинством.
Третий- диагнозом.
Алена Гладова
Эля Эм Если все люди будут дружить и любить друг-друга, то можно сделать больше полезных вещей, не правда ли?
Раз уж подняли такой вопрос в этом разделе, то читайте. "Существенная черта национального мессианиизма заключается в национальной исключительности религиозного сознания. Так или иначе русский мессианизм всегда выражается в утверждении русского Христа, в более или менее тонкой руссификации Евангелия". Так писал Е. Н. Трубецкой. (Это само по себе противоречит идее Христианства) А от себя добавлю, что эта черта в современном мире до добра не доведёт и нынешние националисты (в том числе и от религии) могут своими действиями не только расколоть Россию, но и отбросить её на столетия назад. Это недопустимо.
Это испытание для человека, все религии прививают чувство братства и терпимости.
Рустам Агишев
1. Половая. Всё дело в том, что у африканцев в среднем кое-что больше, чем у арийцев. Это вызывает у белых мужчин зависть. Отсюда — расизм.
2. Комплекс аристократизма. Многим приятно полагать, что они произошли не от обезьян, а от Перуна, Бога, инопланетян, а их предки поближе к нашему времени — из графьёв, Нарышкиных, к примеру. Приехав в город, они стесняются своего деревенского происхождения.
3. Раньше, ао времена большой атлантической негроторговли прчина была экономическая. Волосы мелким бесом (а вовсе не тёмная кожа) были меткой раба или пока ещё не пойманного раба. Что-то вроде зелёной лампочки из «Кин-дза-дзы».
Fotima Sabzalieva
Эля Эм Ну кин-дза-дза это вообще уникальный фильм=)
Не то что сейчас многие фильмы без сути делают.
А в кин-дза-дзе предугадали будущее
1) Санитарные мероприятия
2) Возрождение, преумножение собственного народа.
3) Постоение семей, общин, новых государственных структур.
4) Защита от глобальных вызовов человечеству.
5) Устремление в будущее.
Они могут её развалить.
расизм - тупик человечества
порждение ненависти к одним
вызывает ненависть к другим
плоды разделений ослепляют
а ослепленье это мрак ,
где каждый кажется врагом
так мы друг друга перебьем
ну во-первых, национализм, не шовинистический - это нормально.... суть национализма - любовь к своему народу, почитание его традиций и устоев.. . в отличие от шовинизма или каких-то крайних форм национализма, национализм здоровый - это в каком-то роде противовирусная прививка - то есть в крайних случаях народ объединится на борьбу за идею, за жизнь, за целостность территорий ну и все в этом духе.. .

расизм - эт что-то другое. . то есть это крайняя форма неприязни некоторых рас.... какая-то дискриминация по цвету кожи, по внешним непохожестям с чьи-ми то пониманиями того как должен выглядеть чел.. .

вообщем коротко говоря блин.. . каждый из нас должен быть националистом здоровым в душе, любить свою страну, свой народ, отстаивать интересы свои и своего народа, если есть дискриминация или какие-то ущемления и лешения.. .
крайние формы национализма (типа шовинизма) - это уже фанатизм. . и как любой фанатизм - это не нормально. . и ведет к деградации
расизм - ну это на мой взгляд ваще прошлый век.. . херь, которой быть не должно... бред и идиотизм...
Расизм, нацизм и национализм разные понятия.
Первые два определения пропагандируют превосходство одной расы или нации над другой.
Третье определение дает понятие человеку о его национальной принадлежности и носителем какой культуры он является.
Юлия Комарова
Эля Эм всё с одной поляны и в одну песочницу идёт...