Религия, вера
Какова простецкая суть Дъявола и Бога: Один говорит "убей муравья", второй отвечает "не убивай"?
Ну в общем у нас в голове два голоса, один маньяк-психопат, другой - совесть, когда они договариваются - наступает гармония. Человек сам по себе ничего не хочет мыслить, ему нужен диктатор, а лучше два, а еще лучше если это будет один, выдающий себя за двух, при этом это сам внутренний голос человека, а человек лишь оператор своего голоса изнутри
Галина Кубрак
Красиво!
Ты должен сделать выбор. Матрицу смотрел?
Галина Кубрак
Да. Отличный фильм. Где выбор?
Христиане утверждают, что именно тот, который говорит "Не убивай", и предпочёл кровавую жертву Авеля плодам земли Каина. Чем и вынудил Каина тоже принести кровавую жертву в виде своего брата.
Бог и Дьявол суть одно.
Ни один атеист не может доказать предка насекомых. Он просто несостоятелен. И не научен.
Атеисты выдумка себя самих. Они не знают предков насекомых...
Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье.
— Махарши
Кто-нибудь вообще поставит на бывшего ангела против всемогущего создателя миров?
первый- это закон материи, второй это 0.Это если совсем просто.
О муравьях даже речи не идет. " только плоти живой, с кровью ее, с душою ее, не трогайте. Спрошу с вас."
Или ты имеешь антов муравьев ввиду?
мучить и наблюдать. развращать и страдать
Галина Кубрак
Ну это жесть) Плачу ((
Бог за то чтобы только он решал, что добро а что зло. Сатана за то, чтобы каждое творение само для себя определяло, что добро а что зло. Бог говорит убивать и использовать животное ради удовлетворения своих низких желаний это плохо, а Сатана говорит, пусть он сам решает, что делать с животным, убить его ради удовольствия, изнасиловать, пытать...
Сожги нахрен весь муравейник
Сатана)
Галина Кубрак
Жестокий Вы Человек)))