Религия, вера

А у Ноя сын всю жизнь был Хамом или только после того, как Ноя голого увидел??? А за это разве родители проклинают???

И ещё этого козла праведником называют!!!!
Юлия Черняева
Во-во! Сам нализался и обнажился, эксгибиционист, а сын виноват! Слава Богу дочь не зашла! :-))
Ирина Мотрий
Лучший ответ
Натали Крилевская мели Емеля,твоя неделя.
Андрюха Александров вы что? белены объелись?
1. такое отношение вообще не объяснимо никакими понятиями!
2. у него не было дочерей
3. вы слишком агрессивны! так что бойтесь - что человек сеет -то и пожинает!
ваш урожай судя по всему уже близок
в 30-60-100 раз больше
ВСЕ что вы посеяли - теперь пожнете
и можете запросто погибнуть в упрямстве и грехах своих, если не примите Господом своей жизни иисуса!
Это дорогуша было имя, причем в то время оно звучало примерно, как Николай- по русски. А если бы вас дочь увидела голой и привела всех сестер и братьев. что бы полюбоваться на вас?
Инна Попова да по Библии он вышел и сказал в каком непотребном виде батя валяется.
Инна Попова А пьянство разве не грех? Или Ною одному оно прощалось?
Хам это имя, которое он имел от рождения. И его Ной не проклинал. Читаем внимательно, прежде чем козлом обзывать человека.
Сергей Отришко
Инна Попова Проклинал. глава 9-я стих 25
Ж У Л Д Ы З Тамгабаева Ха-Ха Даже я знаю,что проклинал...
Юлия Черняева Молодой человек, постоянно что то не то читает!!!!
Императрица. Я присоединяюсь к твоему вопросу и с интересом жду ответов. Я даже буду участвовать в дискуссиях
Андрей Бурдуков Ну и скока было сыновей?
Имя его -Хам
а не "должность" ))))
так что имя его так и было с ним пожизненно и стало нарицательным. .
теперь про "козла"
думаю и весьма обоснованно что за подобное можно ответить.
не в этой жизни? нуну. мне пришлось в свое время каяться и было мучительно больно.
я столько говорил... что вы просто отдыхаете.
И Бог помиловал, потому что я так поступал в неверии и в неведении... .

дальше
козел в данном случае Хам
и дальше для Израиля был дан ЗАКОН
в котором есть фраза
"не обнажай наготы отца твоего"
и кроме того есть заповедь среди 10 данных ЛИЧНО БОГОМ
не сметь поносить отца и мать!! !
дети не имеют НИКАКОГО права обсуждать своих родителей
это хамство и это проклято!
покайтесь и вы
Igor Avdeev
Юлия Черняева Спасибо друг, но мне не в чем каяться!!! Во-первых он не обнажал его, а тот сам валялся пьяным, во-вторых он не поносил его, а просто позвал своих братьев!!!
Хам это имя, которое было дано ему при рождении. У ноя был внук Ханаан, который стал виновен в каком-то извращённом поведении в отношении своего деда Ноя (Бытие 9:24,25).Его отец Хам был свидетелем этого, но не остановил своего сына, за что был и проклят. А то что Ной напился, с каждым может случиться, все грешные, добрых дел за ним больше
Дмитрий Орлов
Это был первый посланник Божий, да будет мир над ним. Ты просто Библии начиталась, в Коране нет таких слов. Бог утверждает, что Библия изменена и истинный смысл не дошёл до нас, поэтому Коран, Бог назвал ещё Аль-Фуркан (Различение) и теперь мы можем видеть, милостью Божией видеть, что исказилось в этом Святом Писании.
Галина Купина
Хам- имя сына Ноя, данное ему при рождении. А хамство- это уже производное ото Хама, вернее, от первой истории после Потопа. Вы, красавица тоже проявили некоторое хамство по отношению к Ною. Надо знать древнюю историю, а именно историю и быт Древнего Израиля и вообще Востока. Действительно, нельзя было видеть обнаженного родителя, а особенно смеяться над ним. Это очень страшный поступок. Вспомните, как два сына Ноя вошли спиной к нему и осторожно укрыли его. А праведник- это не "сирота казанская", который разрешает глумиться над собой. Праведник в Евреизме -в первую очередь тот, кто исполняет Закон Божйй и слышит Бога, как было с Ноем.
Лилия Иванова
А сколько было сыновей?
Юлия Черняева Пусть это для тебя секретом будет!!!!Мал ещё!!!
Бог проклял Хама за то, что тот осмеял отца.
Татьяна Когтева Там НЕ написано, что он осмеял отца. Он просто увидел, вышел и сказал братьям об этом. Те вошли, и не глядя, покрыли папаню. Про насмешки там ни слова нет.