Религия, вера

Заметила у грабителей,воров,насильников - на шее цепочки и кресты- это что насмешка над нами всеми?

Совершают преступления,нападения - с Христом на шее????
Это заигрывание с Богом. Как правило для многих подобные игры плохо кончаются.
B*
Banu* *
Лучший ответ
Дань моде или знак войны с самим собой.
Lutfiddin Abdullaevich
Он в доле, они потом часть добычи в церкви несут, грехи выкупать. :-)
Скупка краденного!
СВЯТЫХ КРЕСТОВ быть не может, тем более у носильников или детских растлителей, а у воров (может быть) т. к. они любят кресты, это символ не спасения, а (СИДКИ В ТЮРЬМЕ) Крест означает, что сидел в тюрьме.. . Особенно они любят это выставлять напоказ бывают наколки перстней с крестами , (это означает сколько раз он сидел в тюрьме) , а также напоказе у них должны быть наколки церквей т. к. статус вора должны видить все окружающие его люди, это означает ВОР В ЗАКОНЕ. Все эти символы носят только Воры. а носильники должны отвечать за свои наколки или КРЕСТЫ по всей строгости ТЮРЕМНОГО ГОСУДАРСТВА ( в тюрьме) ...
Erbolat Abrayev
Я видел (не слушал) музыкальный альбом в стиле т. н. "шансон" с названием "ГОРИ ВОРОВСКАЯ СВЕЧА".
Высокий стиль.
Нет, это вера в Спасителя.
Нет. и бесы веруют и трепещут )))
Ната Буш
Это суть религии. Им религия нужнее. Ведь в христиантсве главное не отсутствие греха, а покаяние после него.
На сарае много что пишут а там дрова лежат
Рая Туманова
Вы все насмешка над собой - сидите тут о духовном трендите, а буквально несколькими разделами выше вашу родину поганят и топчут вместе с вами, а вы тут думаете спастись? ? Абсурд - набожность погубит Россию!
Ношение креста, как и других ВНЕШНИХ признаков принадлежности к любой религии, не есть, автоматически, признак высокой нравственности, увы... ((((
Бог, независимо от религии, должен быть в Душе, а не на шее, майке и. т. п.,.. но крест носить проще, вроде, благочестиво то как... .
ни в коем случае
но покаяться могут если услышат Слово Божье
многие каются уже на зоне
а то что кресты носят - это никогда Христианством не было
нет такого в Библии - крестики носить на груди или еще где... .
Jivan Ohanyan
А вы думаете верующий неспособен на низость? Хм...
Антон Подоляк
Школа Сульмашинская Верующий - не способен, но много ли их....
каждый в жизни несет свой крест....
Они с крестами на шее людей жгли в плоть до последних веков.
Елена Кульбак
Это дань традиции, не более того.
PS а с ворами и насильниками вы бы лучше не якшались:)
Ерлан Искаков
Конечно христианин... они грехи замаливают в церкви и потом опять по новой... у евреев же прощения просят!))))))))))
Tabaraeva ♥
Шаламов писал в "Колымских рассказах":
Партнером Севочки был сам Наумов, бригадир коногонов. Он был старше партнера (впрочем, сколько лет Севочке - двадцать? тридцать? сорок?) , черноволосый малый с таким страдальческим выражением черных, глубоко запавших глаз, что, не знай я, что Наумов железнодорожный вор с Кубани, я принял бы его за какого-нибудь странника - монаха или члена известной секты "Бог знает", секты, что вот уже десятки лет встречается в наших лагерях. Это впечатление увеличивалось при виде гайтана с оловянным крестиком, висевшего на шее Наумова, - ворот рубахи его был расстегнут. Этот крестик отнюдь не был кощунственной шуткой, капризом или импровизацией. В то время все блатные носили на шее алюминиевые крестики - это было опознавательным знаком ордена, вроде татуировки.

(ГАЙТА́Н, -а, м. Обл. Плетеный шнурок или тесьма)
Black Man
носят как оберег
это говорит о деградации общества! кстати Иисус говорил -Кто не делал зла к тому зло не приходит! вы в прошлых воплощениях тоже ангелом не были....
Вадим Агеев
Если на твоей шее крест - это КРЕСТ НА ТЕБЕ ЛИЧНО.
не носите эту мерзость на шее.
Люба Кучина
Это невежество в действии
Соня Пичугина
Воры, убийцы, насильники на самом деле ничем не отличаются от нас. Они уверены в своей правоте и искренности. Но дело не в этом. Вот Вы взрослый человек, а действительно думаете, что вреа может быть связана с крестиками, иконами, церквями и прочей матеиальной ерундой?
это какой-то маразм. Я писал очень много в своих работах об этом. для настоящей веры не нужно ничего, кроме разума мыслящего, способного на решения, развивающегося, способного анализировать, сострадать и конечно же любить! А крестик будь он деревянный, алюминевый или золотой, не прибавит вам ничего. Вообще если хотите могу раскрыть мысль полнее. Какой устрой мира всем подходит, 1-й где вся заключено в рилигии и любая шавакап риходит в церковь, ставит свечки, читает молитвы и носит крестики и т. д. Или 2-й.. . Где материальный мир не связан не имеет никаких способов связи с духовным и чтобы услышать Бога и ношение, крестиков, посещение церквей, ратушей, синагог не имеет отношения к вере? Какой справедливее?
Все не без греха. Не нам их судить.
Aiken Amangeldieva
Бобур Пайгамов Типо - пусть продолжают, только бы не меня? А если вашу дочь? Или сына? Тоже - не судить?
Елена Гончарова Да,конечно их Бог осудит,Бог накажет, проходите спокойно мимо хулиганов,насильников,грабителей и всякой подобной сволочи!Поэтому когда нападут на Вас или на вашего близкого человека-не сопротивляйтесь и не помогайте никому,Бог накажет!Вот так мы и живём-Моя хата с краю!Стыдно!
Это просто отмазка для самих себя.
Любовь Попова
А как же потом прощения просить если грешишь без креста?
K*
Karamel*ka ***
нет не христианин