Религия, вера

А среди вас есть Христиане, не православные и не католики?

Ведь православие и католицизм это просто разные взгляды на одно и то же. А если приглядеться, то среди одних православных ещё больше разногласий. Есть ли смысл разделяться вот так вот?
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:11-13)

Как видим конфессиональные споры были и в апостольские времена. На что Павел задает вопрос: "Разве разделился Христос? "
И сегодня нет Христа православного, католика или протестанта.

Все разделения являются сектами, от слова сектор.

Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Как видите Библия не учит нас называться православными, католиками или протестантами. Библия учит нас называться христианами.

Я не принадлежу к конфессиям, я просто христианин.

Вера Ковалёва
Лучший ответ
Есть много христиан, которые не православные и не католики.
:-)
Смысл разделения есть, если нет согласия с искажением Писания этими конфессиями.
Диана Браун
Руслан Малярчук Так каков смысл?
Посмотрите -- как живет Европа, за вычетом южных славян, и как, по какой системе ценностей (а точнее -- бесценка) -- православные, и прикиньте сами: есть ли ИМ смысл объединяться с нами? Ватикан не рвался устанавливать отношения -- наши дурни сами поперлись.
Ирина Загадка
1.Есть
2.Нет
Есть. я протестант.)
Ольга Голубева
* Серёжа * Это своеобразный "раскол" католицизма, если я не ошибаюсь.
А вопрос был задан про христиан, то есть тех, кто чтит Христа как Спасителя, а не как Пророка (Ислам).
Я член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. А смысл разделения есть у всех разный .Одни искренне ищут истину, другие преследуют цель наживы. Но Бог один, даже если его называют разными именами. И все мы Его дети и Он любит всех одинаково.
Boldysh
Света Дерюгина это виссариона чтоль?
Смысл есть в чем угодно. Дай Бог, чтобы тебя порадовал результат твоего собственного смысла!
Аурика Р
Да, есть.
You Rose!
Сколько разногласий в Православии вы "приглядели"?? Факты в студию.