Религия, вера

Про апостола Павла прочитайте вопрос внимательно

Павел. сколько он христиан убил? Много. Христос его простил,но перед этим сам промыл ему мозги так сказать лично. Что же ему помешало так же поступать и дальше остановить тех же инквизиторов , крестоносцев, да и противников христианства тех же коммунистов? Он мог бы явиться всем первосвященникам и Пилату. Никто бы не был гонителем если бы ему привиделось что либо подобное. И не надо говрить чтоэто лишило бы людей свободы выбора Павла то он лишил попробуй откажись когда тебе такое привиделось Павел ВЫНУЖДЕН признать. Еслибы бог поступал так чаще многого удалось бы избежать
Просто Павел искренне верил, что он верно служит Богу, истребляя сектантов (он же был иудей!). Бог увидел в сердце Павла искреннюю любовь и преданность. Павел просто заблуждался. И Бог помог Павлу развеять заблуждение.
А в других случаях мотивация была другая. Например, Пилат прекрасно понимал, что Иисус ни в чем не виноват. что и сказал открыто. Но тем не менее, Пилат выбрал свою карьеру.
Крестоносцы просто под видом благой цели набивали себе карманы. И т. д.
Владислав Журавлёв
Лучший ответ
Павел был готов признать, и свободная воля здесь не была нарушена.
"Царство Божие силою берется" - человек должен сам приложить силы к достижению Его
Виктория
Религия не может быть проповедана насильственным способом. Человек существо разумное и имеет право выбора. То что люди сделаи, это их выбор.
Зачем же насаждать своё вероучение насильственно. Всё равно найдётся кто нибудь один который будет думать иначе.
Прочищание мозгов это от человека а не от Бога.
Человек сам должен пройти свой жизненный путь, сам делать свои ошибки и сам за них отвечать.
И делать ВЫБОР. Нужен ему Бог или не нужен.
А Апостал Павел.... в каждом правиле есть свои исключения
Достоверно не сказано, что он кого-то убил. Одобрял убийство - да.
Но вот после "промывания мозгов" он своими словами обольстил многие миллионы.
Что лучше, непонятно...
Какой выбор. Бог и сейчас так поступает с тем кого Выбрал.
Ольга Егорова
Они бы не одумались, а Павел возможно был готов к принятию Христа.
Апостол Павел как и Пётр создатель Церкви Христовой. Всё остальное - в наших руках.
Ёма )))
А разве в Библии о плотских убиениях речь? БЫТ. 9...Вот, Я поставляю Завет Мой с вами... и со всякою Душею Живою, которая с вами... ПС. 18....Закон Господа укрепляет Душу. (Значит безЗаконие убивает душу?) ИЕЗ... душа согрешающая... она умрет. Праведностью спасли бы души ваши... 1ПЕТ. 1...чрез ДУХА очистивши души ваши... и т. д. -все СЛОВО о душе и ДУХЕ.
Другие люди, подобно Павлу, тоже могут измениться. Однако это нелегко, потому что есть некто, кто изо всех сил стремится склонить людей к плохому. Великий Учитель упомянул о нём, когда явился Савлу по дороге в Дамаск. Иисус сказал Савлу: «Я посылаю тебя открыть людям глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу»
Ростислав ......
Прочитал я внимательно. Вы я вижу Библию то только в руках держали. А читать не пробовали? Вы же неправду пишите!! ! Нигде в Библии не написано, что Павел убил много людей! Описан только один случай - со Стефаном (Деяния 17 глава) . Среди тех кому Иисус мыл ноги, Павла просто не могло быть! Потому что это было еще до смерти Христа, а Павлу он явился уже после своего воскресения! (Иоанна 13:1-20; Деяния 9 глава) . И как Иисус мог явиться Пилату и первосвященникам, если он был в человеческом теле на земле?
В общем жаль, что задавая вопрос, вы даже не удосужились понять о чем спрашивать!
это только доказывает что бога нет